Новости спорта

Вы здесь

Баскетбольные щиты

8 Янв 2014 - 04:00

Баскетбол – игра спортсменов с мячом. Суть игры в том, чтобы закинуть мяч баскетбольный в кольцо, которое находится на определённой высоте. Данным видом спорта увлекаются как мужчины, так и женщины, рост которых составляет от 180 см. Для игры в баскетбол необходимы кроссовки, футболка, шорты, гольфы, хороший баскетбольный мяч, а также баскетбольный щит.

Читать далее

В Якутске построят олимпийский Ледовый городок

26 Ноя 2013 - 04:00

27 ноября начнется конкурс-фестиваль ледово-снежных скульптур на тему Зимней Олимпиады в Сочи. На сегодняшний день заявки подали 25 мастеров объединенных в четырнадцать команд, представляющих Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Намский и Чурапчинский районы, а также Якутск и Мирный. Определение победителей состоится 30 ноября на территории городка. Сейчас проводятся подготовительные работы, заготовка ледовых и снежных глыб и др. Организаторами конкурса выступили Управление культуры и духовного развития Якутска, парк «Северное сияние».

Читать далее

За 100 дней до старта Игр в Сочи выпустят новую банкноту в 100 рублей

13 Мар 2013 - 04:00

За 100 дней до начала Олимпиады в Сочи, то есть уже в октябре 2013-го, в обращение в России будут выпущены памятные сторублевые банкноты нового образца.

На вертикально ориентированной купюре синего цвета будет изображен летящий сноубордист. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.

"Предполагается, что их будет около 10 миллионов штук. Они будут в свободном обращении. Часть банкнот будет в специальном подарочном варианте", - сказал он.

Читать далее

Мария Шарапова теперь лицо Samsung

5 Апр 2012 - 04:00

Планируется, что Шарапова будет рекламировать продукцию Самсунг, включая сотовые телефоны, планшеты и телевизоры на территории РФ и СНГ. Со следующего г., по планам Самсунг, рекламная кампания выйдет на мировой уровень.

Мария Шарапова является самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире. По данным журнала Форбс, ее годовой доход составляет 25 млн. $.

Читать далее

Кличко может завершить свою карьеру

28 Окт 2011 - 04:00

Украинский боксер Виталий Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC - сказал, что намеревается в ближайшем будущем завершить спортивную карьеру. Как передает в ночь на пятницу, 28 окт., "Интерфакс", боксер заговорил об этом, выступая в эфире телеканала ТВі.

"Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может оказаться, максимум 2", - заявил Кличко-старший.

Читать далее

"Сатурн" решили расформировать

30 Дек 2010 - 03:00

Учредители клуба футбольной премьер-лиги "Сатурн" из подмосковного Раменского приняли решение расформировать команду. Причиной этого шага стали крупные долги клуба. Руководство административного штаба "Сатурна" нашло инвесторов, готовых покрыть долги, однако учредители отвергли все предложения, передает "Советский спорт".

Читать далее

Против Робиньо возбуждено уголовное дело

28 Янв 2009 - 03:00

Инцидент произошел 14 января в одном из ночных клубов города Лидс. Побывав в полиции, Робиньо выразил готовность сотрудничать со следствием, но при этом категорически отрицает, что совершал какие-либо противозаконные действия. После дачи показаний бразилец был отпущен под залог.

Напомним, что спустя несколько дней после инцидента, Робиньо неожиданно покинул тренировочный лагерь "Манчестер Сити" в испанском Тенерифе и улетел на родину. Однако объяснить свой поступок один из самых дорогих футболистов премьер-лиги отказался, сказав лишь, что у него были личные проблемы.

Читать далее

Australian Open: Вера Звонарева вышла в полуфинал

28 Янв 2009 - 03:00

Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису и стала первой полуфиналисткой Australian Open. Матч против Марион Бартоли начался упорной атакой француженки: после четырех геймов Вера проигрывала 1:3, но затем перехватила инициативу и смогла выиграть 11 геймов подряд. Со счетом 6:3, 6:0 россиянка разгромила француженку, поединок длился всего 1 час 5 минут.Соперницей Звонаревой за шаг до решающего матча может стать Динара Сафина, которая имеет возможность стать первой ракеткой мира, если обыграет австралийку Елену Докич.

Читать далее

Australian Open: Елена Дементьева вышла в полуфинал

28 Янв 2009 - 03:00

В среду российская теннисистка Елена Дементьева, посеянная на турнире под четвертым номером, в двух сетах обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро, одно из открытий турнира, со счетом 6:2, 6:2 и вышла в полуфинал.

Матч длился 1 час 35 минут. За это время Дементьева совершила десять двойных ошибок, а также 24 невынужденные ошибки. На счету испанки всего две двойные ошибки и 28 невынужденных. Россиянка четырежды взяла подачу соперницы, тогда как у Суарес-Наварро не было ни одного брейк-пойнта.

Читать далее

Екатерина Юрьева упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону

27 Янв 2009 - 03:00

Екатерина Юрьева победила в масс-старте и упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира на проходящем в итальянском Антхольце-Антерсельве. Перед последней стрельбой уверенно лидировала немка Магдалена Нойнер, опережавшая соперниц более чем на полминуты. Но на последней стрельбе Нойнер промахнулась все пять раз, чем лишила себя победы в гонке. Екатерина Юрьева оказалась единственной из тридцати участниц масс-старта, не допустившей ни одного промаха. Второй пришла на финиш шведка Хелена Йонссон, а на третью ступеньку подиума поднялась финка Кайса Макарайнен.

Читать далее

Страницы