Australian Open: Елена Дементьева вышла в полуфинал

Вы здесь

28 Янв 2009 - 03:00

В среду российская теннисистка Елена Дементьева, посеянная на турнире под четвертым номером, в двух сетах обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро, одно из открытий турнира, со счетом 6:2, 6:2 и вышла в полуфинал.

Матч длился 1 час 35 минут. За это время Дементьева совершила десять двойных ошибок, а также 24 невынужденные ошибки. На счету испанки всего две двойные ошибки и 28 невынужденных. Россиянка четырежды взяла подачу соперницы, тогда как у Суарес-Наварро не было ни одного брейк-пойнта.

За выход в финал олимпийской чемпионке Пекина предстоит сразиться с Сереной Уильямс (2-й номер посева), которая выбила из борьбы еще одну россиянку - Светлану Кузнецову. С 2007 года соперницы трижды встречались между собой, и победу в матчах неизменно одерживала Дементьева, в том числе и в четвертьфинале Олимпиады-2008.