Светодиодные лампы LED

Вы здесь

9 Окт 2016 - 09:25
Светодиодные лампы LED

Филаментные LED лампы LED (Light Emitting Diode) – это современный источник света внутри которого, расположены светодиоды на подложке с оптической системой. Свет излучаемый, такой лампочкой зависит от мощности полупроводника и спектрального диапазона излучаемого света.

Правильно подобранный светодиод, который соблюдал все нормы производства, прослужит не один год. Существуют LED – лампы, общего назначения, линейные и лампы направленного света.

Виды, зависят от сферы использования:
- для общего пользования в жилых домах и офисах;
- для интерьерной подсветки;
- для пользования на взрывоопасных объектах;
- для улиц, дорог;
- для больших производственных территорий.

При выборе LED – лампы, нужно учесть параметр патрона прибора, так как светодиоды имеют огромнейший ассортимент по типу цоколей:
1. Самый ходовой – это цоколь Едисона (E), с обычной резьбой.
2. Штырьковый (G), представляет собою два контакта, с определенной длинной и толщиной.
3. Лампочки, имеющие вид трубки, с поворотным цоколем, называются колбные (T).

светодионые лампы

Разновидность форм, светодиодов очень велика:
- A, обычной формы;
- B, она немного вытянута;
- C, их называют «свеча», потому что имеют форму пламени свечи;
- CA, выглядит, как свеча, но с загнутой верхушкой;
- CW, она как закрученная свеча;
- G, как шар;
- E, в форме эллипса;
- R, ВR, MR, PAR, переводятся как отражатель;
- T, в форме трубки, их называют «кукуруза».

Светодиод LED имеет массу достоинств. Он употребляет очень мало энергии, не излучает ультрафиолет, безопасный для экологии (не содержит ртуть), очень прочный к ударам, разогрев лампы происходит за 1 секунду.

светодионые лампы

Самый наибольший недостаток светодиодов – это его стоимость, она намного дороже, обычной лампочки. Цена зависит от технической характеристики. В связи с тем, что с недавних пор, население стало чаще использовать экономические лампы – энергетические компании, начали работать себе в убыток.Современные лампы освещения LED – это прекрасное решение многих бытовых проблем. Они эффективны и долговечны, с отличной светоотдачей. Постепенно покоряют все виды населения, чтобы обустроить уютный интерьер. Все многообразие качественных светодиодных LED ламп освещения и доступные цены вы найдете в нашем магазине ViraLED.ru. Купить недорого диодные лампы с бесплатной доставкой по Москве и России. На сайте Вы найдете удобный фильт по параметрам, который упростит поиск нужной лампы.