Светодиодная технология дошла и до вашего дома

Вы здесь

1 Сен 2015 - 12:50
Светодиодная технология дошла и до вашего дома

Скоро на всех подъездах и на лестничных клетках будут гореть только светодиодные светильники. Почему? Потому что это очень выгодно, практично и красиво. Революция технологий только набирает ход и замена оборудования происходит прямо на ваших глазах. Видеомагнитофоны заменили обычный фильм по телевизору, так же через пару лет компакт диски убрали видеомагнитофоны из домов. Теперь в освещении происходит тоже самое. Лампы накаливания и люминесцентные лампы покидают полки магазинов, а также покидают жилые помещения, где были установлены.

Светодиодные светильники купить стало намного проще, чем ещё пару лет назад. Это случилось потому, что появилось большое количество производителей с одной стороны, а инженера и учёные разрабатывают новые материалы, которые ещё сильнее удешевляют продукцию. Хорошо, чем это выгодно обычному покупателю? Тем, что он получает лампы и светильники, которые по своим характеристикам настолько лучше обычных ламп, как современный автомобиль лучше телеги прошлого века. Сейчас объясним, почему мы придерживаемся такой категоричной точки зрения.

Начнём с того, что светодиодная технология очень экономная в плане эксплуатации. Затраты на покупку выше, чем у обычной лампы, но во время работы она сжигает только 10% от того электричества, которые сжигает лампа накаливания. Если вы не знали, то 90% электричества в лампах накаливания уходит не на свет, а на генерацию тепла, то есть, лампочка греет воздух вокруг себя и тем самым, не приносит вам прямой пользы, в виде света. Только 10% превращается в свет, за остальное — вы переплачиваете свои кровные деньги. Светодиодные лампы полностью противоположны, они 90% электрики переводят в свет, и только 10% приходится на тепло. Одним словом, подобные лампы выгоднее в работе не в 2, не в 4, а в 9 раз!

Продолжим тем, что эти лампы — безопасные при эксплуатации. Они не содержат вредных компонентов, газов и веществ, в отличие от сберегающих ртутных ламп. В них нет лишних деталей, и нет переплаты за бренд. С каждым днём появляется всё болшое производителей, которые поставляют свою продукцию на рынок, а вы можете выбирать между тем, что вам нравится больше, отличная цена или яркий дизайн.

Закончим наше краткое знакомство с миром LED-ламп тем, что напомним о их огромном ресурсе. Подобные осветительные приборы способны прослужить до 10 лет без замены и без сервиса. На них не влияют перепады напряжения, перепады температуры, вибрации и прочие воздействия из мира людей. Они используются на предприятиях и в цехах, в простых офисах и жилых помещениях. Одним словом, мир переход на LED.

Вы участвуете в этом процессе?