Фетисов и Третьяк выступили перед сборной

Вы здесь

27 Апр 2007 - 04:00

В пятницу после ледовой раскатки сборной России с хоккеистами и тренерским штабом национальной команды встретились глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.


«Мы пожелали победы, а также поздравили с этим праздником, потому что для любого спортсмена попадание в сборную – это праздник, – сказал РИА «Новости» Третьяк. – Но при этом мы очень старались, чтобы у игроков не возникло впечатления какой-то «накачки». Это была нормальная встреча, нормальное общение».


Во время встречи произошел любопытный эпизод: Фетисов признался, что в пятницу представители СМИ задали ему вопрос, не будут ли наши хоккеисты гулять по московским барам, и он не нашелся, что ответить. На это главный тренер сборной России Вячеслав Быков неожиданно заявил, что журналисты абсолютно правы: да, игроки, действительно приедут в бар, и команда пригласит Фетисова и Третьяка в этот бар 13 мая. Именно в этот день должен определиться победитель 71-го чемпионата мира по хоккею.