В Fancy побеждают настойчивые

Вы здесь

28 Сен 2006 - 04:00
В Fancy побеждают настойчивые

Осенью стартует третий конкурс студенческих бизнес-идей, призванных улучшить жизнь в Петербурге, - Fancy.

Это конкурс для молодых, которые не боятся неудач. Участвовать в конкурсе "Fancy Город Без Проблем" и не получить первого места. Создать бизнес и потерпеть неудачу. Для одних это трагедия. Для других - закалка характера.

Второй конкурс "Fancy Город Без Проблем", завершившийся в конце мая 2006г., стал важным этапом в жизни каждого участника.

Дело не в призах и популярности. То, что можно купить за деньги, стоит покупать безо всяких конкурсов. Студенты увидели в конкурсе шанс попробовать себя в действительно трудной задаче - решить проблемы Петербурга лучше губернатора и ее правительства. У них появилось желание "найти лучшее решение", хотя навыков и знаний не было совсем. Провал был почти ожидаем. И все же они рискнули.

Что в результате

Для участия в конкурсе нужно собрать команду единомышленников, способных работать вместе над одним проектом. Или создать такую команду. А потом еще и суметь заразить своей идеей огромное количество совершенно незнакомых людей. Это тоже победа. Победа над сомнением в своих возможностях. Шанс научиться быть убедительным, целеустремленным, щедрым и мудрым.

Повелитель себя

Организаторы конкурса уверены, что быть хозяином своих замыслов не менее важно, чем быть повелителем территорий или народов. Точнее, создать блистательное будущее под силу только тем, кто научится своим примером воодушевлять других вопреки расстоянию и времени.Третий конкурс "Fancy Город Без Проблем" скоро стартует. 

Владимир Малышев, директор "Фэнси-фонда", призывает студентов искать новые смелые идеи, способные улучшить жизнь в Петербурге.

История конкурса "Fancy Город Без Проблем"- Конкурс для студентов петербургских вузов, который проводит газета "Деловой Петербург".

- Первый конкурс проходил в сентябре 2004г. - мае 2005г. В нем участвовали 26 команд из 11 вузов.

- Второй конкурс проходил в октябре 2005г. - мае 2006г. В нем участвовали 37 команд из 15 вузов.

- В ноябре 2005 г. губернатор Петербурга Валентина Матвиенко присвоила конкурсу статус общегородского.