Красота приносит удовольствие и прибыль

Вы здесь

1 Апр 2015 - 16:35
Красота приносит удовольствие и прибыль

Сегодняшняя жизнь изобилует техническими новинками и технологиями. В результате, у некоторых вообще поменялось представление о том, что такое настоящая красота. Часто молодежь считает по-настоящему красивым то, что было создано в результате компьютерной графики или фотошопа. Несмотря на это, настоящие ценители прекрасного понимают – ничто и никогда не заменит природную естественную красоту.

То, что люди по-прежнему ценят дары природы и ее красоту видно во многом. Например, обычай дарить живые цветы до сих пор в моде. Украшать двор своего дома или дачного участка живыми клумбами или альпийскими горками – это красиво. Даже в квартире, небольшие домашние цветки радуют глаз своих хозяев.

Цветочный бизнес – это выгодно и перспективно

В то время когда многие думают о том, как заработать на валютной бирже миллионы или как открыть интернет магазин, есть надежный вариант дохода – выращивание и продажа петуний. Хотя этот вид бизнеса по сравнению с другими может казаться не прибыльным, но для делающих первые шаги – это то, что нужно. Тем более, что клиентов на этот товар – хоть отбавляй! Кто может быть в их числе?

  • Отдельные покупатели
  • Муниципальные службы
  • Супермаркеты и крупные магазины
  • Офисы
  • Владельцы кафе и ресторанов
  • Студии ландшафтного дизайна
  • Цветочные рынки

Вдобавок к большому количеству клиентов, петуния – это цветок неприхотливый и не капризный. В нашем климате он идеально растет и не требует тщательного ухода. Поэтому вариант выращивания петуний, как идеи малого бизнеса может быть достаточно успешным.

С чего начать?

Каждому растению нужно место для посадки. Цветочный бизнес нужно начинать именно с этого. Для получения дохода от выращивания петуний нужна большая площадка, квартира для этого не подойдет. Наилучшие варианты – частный дом, чердак большого дома, мансарда или гараж. Вырастив и реализовав небольшую партию петуний, вы сможете продумать бизнес-план на будущее развитие своего дела.

Важно для выращивания петуний приобрести или сделать надежную теплицу.

Поликарбонат – один из наиболее распространенных и подходящих для этого материалов. Создание микроклимата можно обеспечить с помощью инфракрасных, светодиодных и люминесцентных ламп, а также газовых или масляных обогревателей.

Где закупить материал для посадки?

Семена петунии лучше всего покупать в магазинах, которые специализируются на продаже данного товара. Для посадки подойдут импортные семена от известных производителей. Если семена высокого качества, то это обеспечит хорошую всхожесть и предотвратит от различных болезней.

Посадку петунии лучше производить в деревянные ящики с дренажными отверстиями. Так как семена очень мелкие, лучше перемешать их с песком (это обеспечит равномерную схожесть), а потом получившуюся смесь посеять. Самое подходящее время для высадки – с конца января по начало марта.

Многие так полюбили этот вид заработка, что выращивание петуний стало для них не только основным источником дохода, но и самым любимым занятием.

По материалам businesshit.ru