Тест на прочность: обзор Adidas, Reebok, Nike

Вы здесь

2 Окт 2018 - 12:28
Тест на прочность: обзор Adidas, Reebok, Nike

Неотделимый элемент гардероба для девушки — это спортивная обувь. Она может быть самой разнообразной: повседневной и спортивной, сделанной из разных материалов кожи, замши, ткани и выпускаемая от всемирно известных брендов. Наш российский рынок богат выбором спортивной обуви и предлагает огромный ассортимент, где можно найти для себя именно свою пару кроссовок.

Имеется некоторая классификация спортивной обуви и это не только кроссовки, но и слипоны и кеды.

Кеды чаще всего изготовлены на плоской подошве из ткани, замши и кожи. Они не предназначены для занятий спортом, так как в них стопа плохо вентилируется и амортизируется. Кеды хорошо сочетаются с различными нарядами, они могут быть и с бантом, и с вышивкой, а также в силе casual.

Кроссовки предназначены специально для бега, занятий в зале, тренировках на улице. Они выпускаются на объёмной подошве, которая способна хорошо изгибаться в соответствии с движением стопы. На высоком уровне — амортизирующие и вентилирующие свойства. Изготавливают кроссовки из сетчатой ткани, которая способна пропускать воздух и отталкивать влагу. Кроссовки не сочетаться с такой классической одеждой, как платья, а также с зауженными брюками skinny или jeggins.

Слипоны представляют собой нечто промежуточное между кроссовками и кедами. Изготавливаю их из атласа или из синтетики (например, Adidas, Nike). Внешний вид их напоминает домашние тапочки. Они очень популярны и у женщин, и у мужчин. Их легко сочетать с одеждой и не составит труда подобрать наряд на любой случай.

В первую очередь при выборе спортивной обуви необходимо учитывать свои потребности, а уже потом обращать внимание на свой стиль одежды. Не следует покупать кеды для занятий спортом на замену кроссовкам. Лучше потратить чуть больше дополнительных средств и приобрести и кроссовки, и кеды, в итоге обувь будет служить вам гораздо дольше. Отличный выбор кроссовок, кед и слипонов для девушек есть в магазине www.hypesneakershop.com.ua  – рекомендую.

Рассмотрим некоторые модели кроссовок от известных брендов, таких как Adidas, Nike, Reebok, которые полюбились большому количеству покупателей.

Кеды Adidas Gazelle OG

Кеды Adidas Gazelle OG

Adidas Gazelle OG кеды компании Adidas выглядят на первый взгляд очень просто, но это лишь сначала. Их полюбили молодежь, подростки, ценители удобной повседневной обуви во всем мире. Они универсальны, удобны, в тоже время изящны.

Мировую популярность Adidas Gazelle OG получили не сразу. Не так давно подобные кеды покупали подросткам и школьникам, но позже их заметили более взрослые слои населения, и тогда наступил переломный момент в истории их изготовления и создания нового дизайна.

Базовые модели изготавливаются в черном и синем цветах. В последние годы на рынке стали появляться новые цвета этой модели: бирюзовый, розовый, бежевый; изготовленные из кожи или с отделкой под змею, сетчатые напоминающие беговые кроссовки.

Основное достоинство такой обуви — это воздухопроницаемость, они прекрасно дышат, несмотря на то, что изготовлены из кожи и замши: ногам в такой обуви будет удобно и комфортно на протяжении всего дня.

Они изящны, элегантны и очень женственны. Износостойкие с удобной шнуровкой. Приятные на ощупь с кожаной отделкой внутри. Гармонируют с большим количеством нарядов, благодаря огромному выбору разнообразных цветов. Но у этой модели есть и недостатки, к ним можно отнести: необходимость беречь от влаги, со временем появляются белые потертости на замше, протирается подошва.

Nike Air Huarache

Линейка моделей Nike Air Huarache

Качество, износостойкость и удобство, это девиз компании Nike. Линейка моделей Nike Air Harache — не составляет исключение. На рынке она появилась в 2015 году, и эта линейка  моделей остается популярной и на сегодняшний день.

Необходимо различать кроссовки Nike Air Huarache, Nike Air Huarache Premium и Nike Air Huarache Ultra. У этих кроссовок модель одна и та же, но разные материалы производства. Так, у Nike Air Huarache, Nike Air Huarache Premium все детали приятны на ощупь и выполнены из кожи и резины.

Nike Air Huarache Ultra получили название «Light», так как при их изготовлении используются следующие материалы: сетчатый материал и вентиляционные отверстия на подошве, а также тянущаяся резинка.

При выборе размера следует ориентироваться на название модели (Ultra\Premium\Air Huarache). В моделях Premium и Air Huarache задняя резинка выполнена из не растягивающейся, настоящей резины. Лучше покупать на 0,5-1 размер больше.

А вот в модели Ultra можно взять на полразмера больше своего или свой размер. Эта резинка хорошо тянется, не проталкивая ногу вперёд. Но и здесь есть свои нюансы: так как Nike Air Huarache Ultra выполнены в основном из сетчатого материала, они могут легко порваться на носке после продолжительных занятий спортом и беге. Лучше не приобретать кроссовки Ultra для занятий спортом, а взять Air Huarache или Premium.

Мировое признание линейка Nike Air Huarache получила благодаря таким свойствам как: высокое качество, износостойкость моделей, аккуратные и качественные швы, нервущиеся шнурки, они отлично подходит для занятий спортом, изобилуют разнообразием цветов и отделок, великолепно гармонирует с одеждой стиля casual.

Но имеются и недостатки: сложно выбрать подходящий размер и без примерки тут не обойтись, теряют свой первоначальный вид в процессе носки, необходимо избегать попадания воды, Nike Air Huarache Ultra при обильных нагрузках могут порваться на носке.

Кроссовки Reebok InstaPump Fury

Кроссовки Reebok InstaPump Fury

Эти необычные кроссовки моментально заслужили признание девушек на Западе и в Европе. Интересный неординарный дизайн, подошва, разработанная по последним инновациям от Reebok, наличие огромного количества вентиляционных отверстий.

Многие девушки предпочитают сочетать Reebok InstaPump Fury с расклешенными книзу джинсами. Внимание притягивает и кнопка с надписью InstaPump, расположенная строго по центру предполагаемого язычка. Она создает отличную вентиляцию, при нажатии на неё гарантируется «запуск потока воздушных масс» в кроссовки.

Эти кроссовки сложно назвать беговыми, хотя они и отличаются великолепными амортизирующими свойствами. Они замечательно гармонируют с повседневным стилем casual.

Многие интересуются: «Для чего так много отверстий сбоку кроссовок?» А это лишь декоративная деталь, которая создает необычный, интересный вид. Достоинства этой модели в том, что она имеет великолепный дизайн, огромное количество вентиляционных отверстий, прекрасные амортизирующие свойства подошвы, имеется функциональная кнопка Insta Pump, широкий выбор разнообразных расцветок, отличное сочетание со стилем casual, отсутствие подделок на рынке.

Но и у этой великолепной модели имеются несколько недостатков: высокая стоимость, ни к коем случае не носить в дождь и при влажной погоде, не подходит для занятий спортом, а именно беге.