Куда сходить с ребенком в Риге

Вы здесь

11 Июл 2018 - 15:34
Куда сходить с ребенком в Риге

Рига – прекраснейший европейский город с богатой историей и живописной архитектурой. Тот, кто побывал там хоть один раз, стремится скорей вернуться туда снова. Такова магия Риги.

Хороша Рига и для спокойного семейного отдыха – возьмите тур выходного дня и приезжайте семьей, с детьми. Поверьте, для деток есть очень много чего интересного – в этой статье мы постараемся сделать подборку самых интересных рижских мест для посещения с детьми.

Заметьте, что можно заранее заказать трансфер из аэропорта Риги в нужный Вам отель, подробнее тут.

Начнем с самых интересных и крупных мест, куда можно сходить с детьми в Риге, на которые можно потрать даже и целый день.

Зоопарк в Риге

Рижский зоопарк

Чудесное место со столетней историей. Один из самых крупных европейских зоопарков, он занимает территорию в 20 га. Все 3 тысячи жителей этого зоопарка ждут вас круглый год.

Адрес: Rīga, Meža prospekts, 1

Тел.: 67518409

Как добраться? Трамвай №11 в сторону Межапарка (он идёт по ул К. Барона) до остановки Zoodarzs.

Время работы:

Kассы открыты: 10.00-18.00

Тропический дом открыт: 11.00-18.45

Внутренние экспозиции открыты: 10.00-19.00

Зоосад закрывается в 19.00.

Парк Лидо в Риге

Центр отдыха Lido на Krasta 76

Парк отдыха на пяти гектарах предлагает все развлечения для деток и их родителей. В распоряжении гостей парка: город аттракционов, прокат роликов и машинок, всевозможные лазилки и качели.

Для взрослых есть рестораны и пивные дворики.

Рига, ул. Краста, 76

Информация: +371 67504420, +371 67700000

Время работы: ежедневно 11:00 — 24:00

Как доехать? На 3, 7 или 9 трамвае или 12 автобусе до остановки «Центр отдыха LIDO».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 24:00

Аквапарк «Livu»

Аквапарк «Livu»

Для любителей водных развлечений рекомендуем новый современный аквапарк. Правда, он находится в Юрмале, но добраться туда просто. Тем более, это стоит того. Гигантский аквапарк разделен на четыре большие зоны по интересам. Для деток есть даже пиратский корабль, а его пушки стреляют во всех водой. Разнообразие горок просто потрясает: от самых спокойных широких труб до мега высоких и скоростных лабиринтов.

Адрес:  Улица Viestura 24, Jurmala, Рижский район, LV-2010

Добраться просто. Если ехать из Риги в Юрмалу, Вы увидите аквапарк, как только переедите мост (на машине или маршрутке). Маршрутка – в Риге напротив ЖД вокзала, улица Satekles.  Sloka (Номер 7023) или  Dubulti (Номер 7021). Выходить сразу за мостом, когда речку Lielupe переедите, остановка „Lielupe”.

3-ий вариант: поездом – от рижского Центрального Терминала там регулярно отправляются электрички. Возьмите билет до станции „Bulduri”. Пересеките железнодорожные пути и по улице «Muižas» за 7 минут ходьбы до Аквапарка.

Рижский цирк

Рижский цирк

Сказочное место, куда можно сходить с ребенком в Риге - это, безусловно, цирк. До 2016 года, когда он был закрыт на реконструкцию, там регулярно гастролировали ведущие цирковые труппы из Европы и СНГ.

Сейчас нам остается только ждать, когда этот замок детства и непосредственного счастья и радость вновь откроет свои двери.

Адрес: Ул. Меркеля 4, Рига, Латвия.

Телефон: +371 67213479

Рижский театр кукол

Латвийский кукольный театр

Прекрасное место для любителей культурного отдыха. В репертуаре есть спектакли на русском языке. Добраться просто – театр находится в самом центре города. После представления можно посетить уютное театральное кафе.

Адрес: Ул. К. Барона 16/18, Рига

Kacca: 67285355

Как можно понять, Рига изобилует местами, куда можно побывать с детьми. Выбирайте на свой вкус, и Вы не останетесь разочарованными. Рига будет ждать Вас снова.