Как пользоваться щипцами для завивки ресниц

Вы здесь

31 Дек 2016 - 10:35
Как пользоваться щипцами для завивки ресниц

Не все знают, как пользоваться щипцами для завивки ресниц. На самом деле, многое зависит от типа щипцов и опыта. Редко, кто может похвастаться формой ресниц с красивым изгибом.

Но, тем не менее, это легко исправить, если приобрести специальные щипцы для завивки. Они бывают механические и электрические. С механическими устройствами всё понятно – они работают только тогда, когда мы прикладываем усилия. Соблюдая определённую технологию. Электрические щипчики работают от сети или от батареек, ими удобно пользоваться. Конструкция напоминает щёточку от туши, которой проводишь по ресницам, и она их подкручивает термическим способом. Современная индустрия красоты выпускает щипцы даже для нарощённых ресниц. Они не могут навредить таким ресничкам, специально разработаны для бережного обращения.

Технология завивки

Как пользоваться щипчиками для завивки ресниц? Для этого воспользуйтесь простыми советами:

  • Ошибочно думать, что ресницы должны быть накрашенными. Это может навредить им. Тщательно смойте тушь. Подождите, пока, реснички просохнут;
  • Начало процесса всегда идёт от бровей, чем ближе к ним, тем лучше. Приподняв бровь, расположите устройство(там, где дуга) на веке и в несколько повторов прижмите силиконовые дуги одна к другой;
  • Перейдите на середину ресничек и сделайте тоже самое. Сдвиньте их к кончикам ресничек и повторите действия;
  • Для устойчивости идеального изгиба, покройте реснички слоем прозрачной туши или уложите аккуратно расчёсочкой с гелем для бровей;

Мы узнали, как завить ресницы щипцами. Немного спокойствия, и всё сложится так, как нужно. А с опытом будет получаться идеально.

Производители щипцов для завивки ресниц

Индустрия красоты пестрит товарами, способными существенно облегчить жизнь любой красавицы. Щипчики можно выбрать на любой вкус, начиная от весьма бюджетных вариантов и до неоправданно дорогих. Среди фирм выделяются вот эти: kevyn aucoin, ardell, shiseido, oriflame. Все они выполнены качественно.

На примере щипцов oriflame можно отметить, что они имеют удобные ручки, что немаловажно и сменную подушечку. Которая расположена сбоку. Но сила завивки не очень большая. Достаточно мощный вариант в этом плане – электрические щипцы. Но эффект можно усилить и у механических изделий, зная, как завить ресницы в домашних условиях. Просто предварительно направьте фен на щипчики. Они прогреются, и тогда приступайте к процессу.

Секреты, которые вам помогут

Эти подсказки улучшат результат:

  1. Не тяните за щипчики, можно повредить ресницы;
  2. Прижимайте ресницы несколько раз в двух местах – ближе к веку и середине;
  3. Латексные подушечки меняйте, так вы продлите срок службы щипчиков;
  4. Приподнимайте веко пальцами, так удобнее.

Источник: косметолог Железнодорожный.