Cultural Care Au Pair

Вы здесь

17 Апр 2007 - 04:00

Программа "Au Pair" – самый недорогой и безопасный способ учится в США, совершенствовать английский язык, знакомиться с образом жизни и культурой страны.

Для участников программы подбирается семья, в которой они будут жить на равных с остальными членами семьи, в отдельной комнате, помогая при этом в присмотре за детьми. Участники программы обязательно должны посещать колледж или университет, посещать организованные принимающей стороной встреи с другими участниками программы.

Личное знакомство между участниками программы и принимающей семьей происходит по телефону и по электронной почте. Обязанности Au Pair и принимающей семьи оговариваются до поездки, что позволяет избежать возможных недоразумений.

Программа контролируется и поддерживается государственным департаментом США.

Длительность программы 12 месяцев. После окончания программы Au Pair могут оставаться в США в течении еще одного месяца для путешествий по стране.

Заявки на участие в программе необходимо подавать заблаговременно. Процедура подбора семьи занимает около 2 месяцев, оформление визы – от 3 до 5 недель.

Начинать программу можно в течении всего года, но наиболее активно программа работает с мая по август.

Аu-pair живет в принимающей семье как член семьи: старший ребенок и первый помощник родителей. Поэтому Аu-pair предоставляется своя отдельная комната и практически полная свобода действий. Принимающая семья ожидает от Аu-pair самостоятельности в принятии различных жизненных решений, ответственности, гибкости и легкости в общении, способность идти на компромиссы в сложных ситуациях.