Fish-ки Макса Черницова

Вы здесь

17 Апр 2007 - 04:00
Fish-ки Макса Черницова

Подледная рыбалка с ее брутальной атрибутикой и пропахшей морозным уловом романтикой - тема осенне-зимней коллекции Макса Черницова 'Рыбак и его куколка'.

Отделанные искрящейся чешуей очки-маски, имитирующие глаза амфибий, шапки-петушки, 'модернизированные' меховыми 'ушами', аксессуары в виде ледобуров, удочек и поплавков, принты-коллажи с изображением крокодилов, забрасывающих блёсны на русалок, рыбаков у проруби, рыб, заглатывающих наживку: - таковы, по мнению дизайнера, особенности национальной зимней охоты.

Мужские образы дополнялись словно заиндевевшими от мороза бровями, бородами в инее, 'припорошенными' искусственным снегом волосами. Девушки для колорита вместо модных клатчей взяли в руки термосы:

Не обошлось без излюбленных дизайнером сентиментальных трикотажных маек и трусов, а также ироничных лозунгов: 'Рыба - зверь', 'Love Machine', 'Блондинки рулят', 'Заслуженная русалка России', 'Show dolls':

Кроме спортивной линии дизайнер представил костюмную серию, в которой экспериментировал с линией талии брюк, комбинезонов и юбок. Пиджаки-поло, пуловеры, блейзеры, платья выполнены в жизнеутверждающей тональности из натуральных тканей и радуют неожиданными решениями.

Черный, серый, коричневый, желтый, голубой цвета сдобрены золотом и серебром, а также вкраплениями алого. Оригинальны контрасты блестящих и матовых поверхностей. Клетка, 'собачий клык', мелкий ромбик придают одежде элегантность, слегка граничащую с эпатажем.

Женской линией дизайнер делает явные авансы мужскому гардеробу, заимствуя из него фраки, смокинги и манишки. Платья из атласа подкупают женственным кроем и радующей взгляд и приятной на ощупь фактурой ткани.

Спортивный шик, 'огламуренный' стиль городских улиц - Модный Дом MAX Chernitsov адресует коллекцию активным деятельным оптимистам, для которых мороз и стужа не являются раздражающими факторами.

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
150