Стоит ли доверять любимому?

Вы здесь

24 Ноя 2006 - 03:00
Стоит ли доверять любимому?

Стоит ли доверять любимому? А если любимый лжет? Но ведь все мы не без греха, значит, надо уметь прощать человеческие слабости. Доверяй, но проверяй?

Очень сложно найти в себе силы, чтобы простить человеку ложь. Еще сложнее после жить с этим, находиться в постоянных метаниях, сомнениях. Недоверие разрушает отношения. Не доверяя любимому человеку, мы постоянно ходим по краю пропасти. Еще секунда – и мы полетим вниз…

Для чего люди врут?  На это есть множество причин. Иногда они стараются приукрасить себя или ситуацию, показать себя с лучшей стороны, загладить свою вину – в общем, сделать все, чтобы не оказаться плохими. А некоторые из них лгут просто для собственного удовольствия – им нравится смотреть, как вы мучаетесь, живя с этой ложью и пытаясь оправдать ее. Причем, порой, это абсолютно глупые, почти детские выдумки, основанные только на жестокой фантазии лгуна.

На самом деле, очень непросто давать советы по такому поводу, ведь ситуации и люди разные и универсальной панацеи не подобрать. В любом случае, как бы там ни было, слушайте не окружающих, а себя, свое сердце. Выбирайте как лучше вам и как правильно по ВАШЕМУ мнению. Вам жить дальше – с ним или без него!

Выберите вместе с любимым принцип, по которому вы будете жить дальше. Никто из нас не застрахован от измены или еще какой-нибудь неприятности, которая может разрушить отношения. Договоритесь об одном из вариантов поведения: либо признавайтесь друг другу в своих промахах, но тогда уж и учитесь прощать их друг другу (главное, чтобы это не стало дурной привычкой, поэтому оговорите, что это будут только самые экстренные случаи), либо пускай все ваши «подвиги» умрут вместе с вами – то есть держите язык за зубами, чтобы не заставлять любимого или любимую нервничать лишний раз (но в этом случае будьте внимательны – если вы неуверенны в том, что никто не передаст достоверных фактов вашей половине, лучше самому во всем признаться, чтобы ситуация не стала критической).

Будьте счастливы!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331