Почему нужно любить себя

Вы здесь

3 Ноя 2006 - 03:00
Почему нужно любить себя

Сейчас, когда настало унылое время между осенью и зимой, когда каждое утро «радует» нас туманном и сыростью, когда мы держимся изо всех сил, чтобы не проспать остановку в метро, а наш гардероб сменил яркие краски на унылую палитру холодного времени года, самое главное, быть в тонусе!

Что бы ни случилось, мы должны любить себя! Любить себя любую – веселую и грустную, счастливую и одинокую, в любое время суток!

А чтобы серые будни, полные осенних дождей, слякоти и прочих неприятных моментов, тоже приносили радость, достаточно запомнить несколько несложных правил:

Утром, проснувшись и сладко потянувшись, не забудьте чмокнуть любимого, послать ему «С добрым утром!» смской, а если вы еще в поисках, то подумать, что начался новый день, который делает вас еще ближе на пути друг к другу.

Подойдя к зеркалу, поступайте по принципу крошки-Енота: чтобы отражение было дружелюбным, просто улыбнитесь ему. Смотрите, вы ведь такая милая спросонья!

Начните утро со стакана свежевыжатого сока – это придаст вам бодрости, улучшит цвет лица, да и вообще – это ведь вкусно!

Забудьте про невзрачную одежду – осень – не повод отказываться от ярких цветов! Купите яркий шарф, шапку и перчатки и вы станете ярким солнышком среди серых улиц – разве не удовольствие?

Не засиживайтесь за работой, а на столе расставьте фотографии из отпуска и горшочек с живыми цветами.

Улыбайтесь и желайте всем хорошего дня, увидите, как все будут рады встрече с вами.

А если люди вам радуются, не в этом ли счастье?

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331