Дизайнеры: Alexander McQueen

Вы здесь

10 Окт 2006 - 04:00

Александр Маккуин родился и получил образование в Лондоне. Прозванный прессой "несносный ребенок", он сделал себе настолько удачную карьеру в мире моды, что стал одним из самых молодых дизайнеров, получивших титул "Британский Дизайнер Года" в 1996 году, и вместе с тем в 1997 году титул ведущего дизайнера французского дома высокой моды Givenchy.

 

Закончив школу в 16 лет, он стал работать у Anderson and Shepherd, the Saville Row портных. Кстати, тогда огромным недостатком индустрии моды было отсутствие учеников. Потом он перешел в Gieves and Hawks, Saville Row, и у знаменитых театральных костюмеров Angels and Bermans. В итоге он овладел шестью методами художественного кроя: от мелодраматического 16 века до отточенной резкости его последних коллекций.

 

В 20 лет он прочитал статью об интригующем японском дизайнере Koji Tatsuno, который моделировал одежду из старинных тканей. После короткой встречи с ним Александр был взят на работу.

 

Затем он работал с известным Romeo Gigli, который был очарован экстремальностью Александра и его уникальными эзотерическими моделями.

 

В конце концов, он вернулся в Лондон закончить свое образование, получить степень магистра искусств в школе искусства Святого Мартина, где его последние коллекции были ярко освещены прессой.

 

Сейчас Александр Маккуин приковал всемирное внимание своими невероятными шоу.

 

fashion.rin.ru