Аквариумный дизайн ногтей

Вы здесь

6 Окт 2006 - 04:00
Аквариумный дизайн ногтей

Появился новый способ украсить ногти - аквариумный дизайн.

Его технология состоит в том, что сначала формируется вольный дизайн, а потом мастер все это заливает прозрачным акрилом или гелем. Получается эффект аквариума. Такой изысканный маникюр на суд публики предложили участники фестиваля «Мир Красоты-2006». Он состоялся в Москве в Гостином Дворе. Конечно, очередь на омолаживающие процедуры и визаж была внушительной, сообщает yoki.ru.

Но не менее интересным оказалось побывать на XII Чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Он проходил в рамках выставки. Первый день конкурсной программы был посвящен моделированию и дизайну ногтей. Разыгрывались две номинации: классическое моделирование – акриловое, гелевое и нейл-арт: ручная роспись, объемный дизайн и аквариумный.

Однако хотя мастера и старались представить самые модные новинки, оказалось, что очень актуален сейчас и практичный натуральный маникюр. То есть свои, естественные, красивые, крепкие ногти. Что касается формы, то она индивидуальна и должна исходить из формы рук, формы ногтевого ложа. Длина зависит от умения ее сохранить.

Для этого подходят модные цитрусовые ванночки. Но есть масса недорогих препаратов, довольно-таки эффективных и быстродействующих.