Робертс любит малышей

Вы здесь

16 Авг 2006 - 04:00

-Джулия, все знают о том, что вы - самая высокооплачиваемая актриса в Голливуде. А как начинался ваш путь к успеху?
  Я выросла в небольшом городке Смирна в штате Джорджия. После школы переехала в Нью-Йорк вместе с моей сестрой. Немного поработав моделью, дебютировала в кинофильме "Кроваво-красный", а затем в телесериале "Криминальная история". Известной я стала в 1989 году, после того как сыграла в фильме "Стальные магнолии" и получила "Золотой Глобус" и номинацию на "Оскар". Ну а в 1990-м на экраны вышла картина "Красотка", я не только вновь получила "Золотой Глобус" и еще одну номинацию на "Оскар", но и значительно укрепила свои позиции в Голливуде. После "Красотки" все уже было значительно проще.

  -В новом фильме "Улыбка Моны Лизы" вы играете учительницу. А кем бы вы стали в реальной жизни, если бы не удалась карьера актрисы?
  Кем угодно, но только не учительницей! Я, наверное, могла бы стать воспитательницей в детском саду, потому что малыши - более подходящая для меня аудитория... Если же говорить серьезно, то "Улыбка Моны Лизы" рассказывает не только о студентках престижного колледжа, но и о тех проблемах, которые стояли перед молодыми женщинами в 50-х годах уже прошлого века. Тогда, если девушка выходила замуж, ей следовало забыть о карьере и практически стать домохозяйкой. К счастью, с тех пор времена изменились.

  -А как вам удается совмещать счастливую семейную жизнь с постоянными киносъемками?
  Во-первых, сейчас я снимаюсь не так уж часто. Во-вторых, мой муж Дэнни Модер - профессиональный кинооператор, и у нас с ним очень много общих интересов.

-Что вы делаете, когда между съемками выпадает свободный денек?
  Читаю книги, слушаю хорошую музыку, общаюсь с друзьями. Сейчас я увлеклась продюсированием документального фильма, который называется "Старые друзья". В нем рассказывается о дружбе трех женщин из Чикаго. Они познакомились, когда были маленькими девочками, а сейчас им уже больше 100 лет, но они продолжают дружить.

  -Вы снялись почти в тридцати фильмах. Любите ли вы их пересматривать?
  Вы имеете в виду, есть ли у меня полная коллекция фильмов с моим участием на видеокассетах? Боюсь, что нет. Естественно, иногда я включаю телевизор и там идет "Красотка" или какая-то еще из моих картин. Тогда я смотрю пару минут, а потом переключаю на другой канал. Хотя знаете что? Вы мне подали идею для хорошей шутки: а что если установить в моем доме несколько экранов, на которых будут круглосуточно показываться только фильмы с Джулией Робертс?

videodrome.ru