25 курсантов из РФ закончили Академию МВД Белоруссии

Вы здесь

12 Июл 2006 - 04:00

30 июня в Академии МВД Белоруссии состоялся торжественный ритуал выпуска офицеров. 340 молодых лейтенантов милиции и внутренней службы пополнят офицерский состав органов внутренних дел республики.

Как передает REGNUM, впервые в числе выпускников - 25 курсантов из РФ, направленных на обучение в учебное заведение в соответствии с решением Объединенной коллегии МВД Союзного государства.

В торжественном ритуале приняли участие руководство правоохранительных органов Белоруссии, бывшие руководители учебного заведения, а также представители Волгоградской академии МВД и Московского университета МВД РФ.

Как сообщили в пресс-службе МВД Белоруссии, для молодых ребят первое офицерское звание и диплом о высшем юридическом образовании - итог добросовестной учебы и первый ощутимый рубеж службы в органах внутренних дел.

Среди выпускников - стипендиаты специального фонда президента Белоруссии по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, отличники милиции, лауреаты республиканских конкурсов научных работ.

www.km.ru