Важность грамотного дизайна офисного кабинета топ-руководителя

Вы здесь

22 Июл 2015 - 15:51
Важность грамотного дизайна офисного кабинета топ-руководителя

Одной из значимых тенденций дизайнерского оформления офисных помещений современного вида считается его обустройство в стилистике «open space» или открытого пространства. Однако, как бы ни были популярны подобные варианты офисов западного типа, в них по-прежнему имеются и кабинеты. В первую очередь, это касается рабочего места руководителя, главного бухгалтера и топ-менеджеров компаний, а также помещений для деловых встреч.

Зачастую, в оформлении кабинета руководителя присутствует значительная доля субъективизма его хозяина. Отчасти, это верно, так как человек проводит в этом помещении значительную часть своей жизни. Он должен чувствовать себя комфортно, получая эргономическое удовольствие от рабочего процесса. Однако, при выборе дизайна оформления подобных рабочих помещений всегда следует помнить о том, что кабинеты корпоративных руководителей должны органично вписываться в общую стилистику всего офиса.

Именно по этой причине рекомендуется обращаться к услугам таких профессиональных специалистов, которые способны в кратчайшие сроки выдать оптимальный проект офисного оформления. Специалисты таких студий, как Inminimal всегда готовы лично выехать к заказчику и «на месте» оценить особенности вашего офисного помещения. Это очень важно для любого заинтересованного лица, так как кабинеты руководителей – это «лицо» всей компании. По мнению психологов, грамотно спроектированный и обустроенный офис не только определяет позитивную психоэмоциональную составляющую работающего коллектива и посетителей, но и действительно повышает общую производительность труда.

Отдельной составляющей правильного обустройства кабинета руководителя заслуженно считается рациональное использование пространства и предполагаемой мебели. К примеру, рабочий стол является тем элементом офисной мебели, который сразу бросается в глаза посетителю. Как правило, каких бы размеров он ни был, на нем всегда не хватает места.

Рекомендуется более смело использовать небольшое пространство позади стола. Аккуратные стеллажи, полки либо тумбы эффектно уберут беспорядок на столе руководителя и скроют от глаз посетителей отдельные аксессуары рабочего процесса. Кроме того, в общую стилистику кабинета необходимо органично включить шкафы для документации, а также верхней одежды. Как наглядно демонстрирует визуальная галерея наиболее удачных проектов студии Inminimal, современные кабинеты не допускают присутствия элементов одежды или обуви «на виду».

В целом, в современной реальности при выборе варианта дизайна своего офиса актуальны тенденции минимализма, сочетающегося с практичным уютом и функциональной эргономичностью.