Романтическое путешествие для молодых родителей

Вы здесь

6 Апр 2015 - 17:58
Романтическое путешествие для молодых родителей

Утонченный Париж, модный Милан, романтичная Венеция, удивительный Бангкок – в этих и других впечатляющих городах многие молодые родители уже были вдвоем и (или) планируют посетить их в будущем вместе с детьми, когда они подрастут. А пока семья отдыхает летом на даче или на морском побережье.

Мама и папа всегда начеку, планируя питание ребенка, а также оберегая малыша от укусов насекомых, переохлаждения во время купанья и других неприятностей. Отдых с детьми – это кропотливый труд и большое счастье. Родители, за редким исключением, не готовы уехать в отпуск, оставив кроху на попечение бабушек и дедушек. Однако стоит иногда проводить выходные вдвоем. В целях экономии семейного бюджета можно выбрать не центры притяжения туристов со всего мира, а менее знаменитые, но столь же интересные маршруты.

Все достопримечательности величественного и уютного Кельна, раскинувшегося на берегу Рейна, можно осмотреть за один день. Знаменитый собор, магазин-музей Дом одеколона, римско-германский музей, музей шоколада находятся в историческом центре – старом городе. Его узкие мощеные улочки просто созданы для романтичных вечерних прогулок, в атмосферных кафе, ресторанах можно перекусить, поужинать по вполне комфортным ценам.

Если вы едете вдвоем, лучше не покупать тур, а самостоятельно забронировать номер, гостиницы Кельна дешево и при этом недалеко от исторического центра можно найти через интернет. В этом случае вы не только сэкономите, но и сможете выбрать вид из окна по своему вкусу, что не всегда способны предложить агентства.

Кроме того, романтическое путешествие плохо сочетается с утомительными и суетливыми массовыми экскурсиями. Услуги экскурсовода, если они вам понадобятся, можно оплатить на месте, это обойдется дешевле.

Один из самых интересных городов Финляндии – Иматра. Изумительно красивое озеро, водопад, вековые сосны, изумрудная зелень – местные природные виды не оставляют равнодушными даже убежденных урбанистов. Своеобразный архитектурный ряд города приглашает на увлекательные пешие прогулки.

Если вы приезжаете на один день, у вас не будет времени осмотреть все достопримечательности, посетите административный центр, который называют музеем под открытым небом. Рестораны, гостиницы Иматры предлагают качественное обслуживание по доступным ценам. Привычный для жителей России климат, а также кухня делают поездку абсолютно комфортной: вам не придется тратить время на акклиматизацию и привыкание к новым продуктам.