Учиться за границей? Где?

Вы здесь

21 Мар 2015 - 10:48
Учиться за границей? Где?

Ситуация на рынке выездного образования стала предметом изучения экспертов в новых экономических условиях. В связи с подорожанием зарубежных поездок, почти втрое уменьшилось количество желающих поехать на короткие языковые курсы. Спрос на среднее образование в США и других странах не так заметно упал. Великобритания остается самым дорогим вариантом, отказываясь от школьного образования в этой стране, клиенты различных компаний просят подобрать вариант подешевле - школы США, Ирландии. Несмотря на скидки, которые предлагает британская сторона, проживание в Англии остается дорогим.

У состоятельных людей в приоритете остаются все же школы Великобритании, они не намерены экономить, отказываясь от возможности приобщить своих детей к этому явлению мировой культуры.

Для экономии на высшем образовании за границей тоже есть несколько тенденций: более короткие, но интенсивные курсы, выбор в пользу университетов США, где дешевле проживание. Особенно привлекательной для студентов-иностранцев стала Канада, где выпускнику проще получить работу и гражданство.

По материалам www.estudy.ru/countries/usa/secondary-education/