Как добраться в аэропорт Домодедово

Вы здесь

12 Мар 2015 - 11:48
аэропорт Домодедово

Автомобильную связь российской столицы с аэропортом Домодедово обеспечивает современная автомагистраль. Вызов такси в аэропорт Домодедово для пассажиров доступен в любое время суток, если нет необходимости использовать личный или общественный транспорт.

Скоростная железнодорожная магистраль связывает аэропорт и Павелецкий вокзал. Поезда "Аэроэкспересс" курсируют между Москва-Павелецкая и аэропортом Домодедово. Дорога занимает не более 45 минут. Выезд на маршрут первого поезда в 6.00 часов, а в 00.00 из обоих пунктов маршрута отправляются последние из них. Интервал между поездами "Аэроэкспресс" в одном направлении - 30 минут.

Кроме экспресса, в Домодедово с Павелецкого вокзала ходит обычный электропоезд, время пребывания в пути - 60-70 минут.

Автобусы экспресс курсируют между станцией м. Домодедовская и аэропортом Домодедовская. Время пути - 35 минут. Пассажиры автобуса не платят за перевозку багажа, оплачивается только билет. Пассажиры, покидающие аэропорт, могут купить билеты на автобус экспресс в здании аэровокзала. Автобусы перевозят пассажиров с 6.00 до 24.00, отправляются они через каждые четверть часа.

Еще один вид транспорта, доступный для поездки в аэропорт и обратно - маршрутное такси. Автобус курсирует между аэропортом Домодедово и одноименной станцией метро. Дорога в один конец занимает чуть меньше получаса. Маршрутное такси работает с 6.00 до 24.00, без жесткого расписания: отправляются автобусы по мере заполнения салона пассажирами. В ночные часы действует расписание: автобус отправляется через каждые 40 минут.