Фруктовые маски для волос: такой необходимый и доступный витаминный заряд

Вы здесь

12 Мар 2015 - 07:45
Фруктовые маски для волос: такой необходимый и доступный витаминный заряд

Именно фруктовые маски для волос mask-hair.ru/fruktovaya-maska-dlya-volos/ помогут тем, кто ищет простые, но действенные способы улучшить структуру и внешний вид своей гривы. Именно фрукты являются классическими составляющими эффективных домашних средств.

Для поврежденных прядей

Часто девушки жалуются, что постоянное использование фена и плойки вредит локонам, но отказаться от их применения сложно. В данном случае вам помогут абрикосы. Чтобы приготовить смесь на их основе вам нужно измельчить в блендере 2-3 свежих абрикоса, а потом смешать кашицу с 1 столовой ложкой оливкового масла. Все это наносится только на сухие и чистые пряди от корней до кончиков. Утеплять голову не нужно, а через полчаса смыть остатки можно теплой водой. После этого гриву ополаскивают настоем ромашки.

Для ломких и тусклых локонов

Справиться с проблемой часто помогает банан.

Вариант 1. Разомните вилкой спелый банан и смешайте мякоть с 1 столовой ложкой оливкового масла. Кашица наносится на влажные локоны и распределяется по всей длине. Оставьте ее на 30 минут. Перед тем, как пользоваться шампунем для мытья, просто аккуратно ополосните гриву теплой водой. Именно бананы содержат большое количество минералов и питательных веществ, что восстанавливают структуру.

Вариант 2. Разомните вилкой два банана и две дольки спелой дыни. Для смешивания кашицы лучше использовать блендер. Состав наносится на всю длину. После нанесения на голову надевается шапочка для душа, задерживающая весь сок на голове. Походите так 45-50 минут, а после применения смойте теплой водой. Уже после первого применения ваша шевелюра станет более здоровой и блестящей.

Для окрашенных волос

Выжмите сок из небольшой кисти спелого винограда. Добавьте в него 1 столовую ложку льняного масла и такое же количество меда. Перемешайте все ингредиенты и нанесите на всю длину на 20 минут. По истечении времени смойте остатки с помощью обычного шампуня. Будьте готовы к тому, что смыть мед будет достаточно тяжело, поэтому нужно промыть пряди несколько раз.

Для укрепления

Смешайте кашицу из двух киви с 1 столовой ложкой касторового масла. Масса втирается в корни и оставляется на полтора часа. Ее остатки смываются шампунем. Если у вас длинные локоны, используйте больше киви и масла. Не забудьте распределить смесь по всей длине, чтобы она не только укрепила корни, но и пропитала кончики. Результат – блестящие и мягкие волосы.

Лимонные смеси

Лимонные маски для волос mask-hair.ru/maski-dlya-volos-s-limonom/ заслуживают особого внимания. Они питают, укрепляют, осветляют и придают блеск.

  • Для питания: разведите 100 мл лимонного сока с 100 мл воды и 2 яйцами;
  • для блеска: смешайте 2 столовых ложки сока с 2 столовыми ложками воды и 2 столовыми ложками теплого меда;
  • для осветления: в 1 литре воды разведите 250 мл сока и окуните волосы в раствор. Подержите так 2 минут, отожмите, но не вытирайте полотенцем. Выйдите под прямые солнечные лучи на 30 минут;
  • для укрепления: смешайте 100 мл сока, 100 мл воды и 250 мл кефира.

Подберите нужный рецепт и действуйте!