Выбираем качественный зеленый кофе

Вы здесь

11 Мар 2015 - 15:51
зеленый кофе

Дабы прочувствовать все полезные вещества зеленого кофе вы должны удостовериться в его безусловном качестве. «Плохой» напиток будет для вас не только невкусным, но и вредным. Вы можете выяснить качество покупаемого товара, воспользовавшись нижеследующими советами.

Во-первых, имеет значение место, где выросло кофейное дерево. Важно и качество земли, и воздух, также отсутствие предприятий, которые будут создавать отходы, именно они окажут влияние на свойства продукта. Яркое и мягкое солнце, которое постоянно будет освещать кофейные растения, наиболее благоприятно повлияет на вкус зеленого кофе, поэтому он выращивается в немногих странах с мягким тропическим климатом.

Среди них - Эфиопия, Колумбия, Кения, Индия и другие страны, которые находятся недалеко от экватора, поскольку именно там наиболее благоприятный климат для произрастания деревьев.

Покупатель может оценить качество кофе, только если его как следует осмотреть и понюхать. Зеленый кофе имеет зернышки среднего или крупного размера, при этом в одной упаковке они должны быть примерно одинаковыми, а также не должно быть никакой шелухи, скорлупок и прочей пыли.

Однако, хлорогеновая кислота, которая полезна для организма, содержится максимально в той шелухе, которой по международным стандартам качества быть просто не должно. Если вы при осмотре товара обнаружили пленку, посмотрите, отделяется она или нет. Если отделяется свободно, то такой кофе лучше не брать.

Загрязнения в зеленом кофе высшего качества не должно быть. Скорее всего, это означает, что недалеко от плантации были промышленные предприятия, либо зерна не проходили чистку. Если бобы неоднородного сероватого цвета, то от покупки такого кофе лучше воздержаться.

Более того, должны отсутствовать повреждения целостности самого зерна. Трещины, глубоко прорезающие зерно, означают, что товар слишком пересушили. Дефекты символизируют плохой отбор зерен при сборе, ну а труха, а также непонятный налет значит, что насекомые не раз покушались на целостность зерен.

Идеальные зерна зеленого кофе имеют свой цвет – зеленовато-желтый, зеленовато-бурый или фисташковый. Если запросить в поиске в интернете «зеленый кофе», вы наткнетесь на картинки кофейных зерен самых различных цветов (от легкого травяного, до насыщенного изумрудного). Помните о том, что окрас, соответствующий безупречному качеству – равномерный фисташковый.

Часто, в лавках, зеленый кофе продают на развес и хранят его в стеклянных банках. Присмотритесь внимательнее ко дну банки. На дне есть крупицы пыли, шелухи? Если да, то можно прикупить зеленый кофе.

Приобретая кофе в закрытой пачке, вы сможете оценить качество продукта лишь дома. Пересыпьте продукт в другую посуду. Вы купили качественный продукт, если на дне упаковки не осталось крупиц или инородных остатков.

Учтите, что такой вид кофе не сносит высоких температур, а также прямых солнечных лучей, так он потеряет все свои свойства. Храня товар в открытой банке, вы можете лишить его аромата, а вместе с ароматом также выйдут и полезные свойства. Также повредит полезности и длительное хранение. В заключение стоит сказать, что приобретая настоящий зеленый кофе, и соблюдая вовсе не сложные условия хранения, вы получите все полезные свойства от употребления зеленого кофе и добьетесь результатов в борьбе за стройную фигуру.