Выбор депиляции: болезненно и дешево или дорого, но эффективно?

Вы здесь

10 Мар 2015 - 12:58
Выбор депиляции: болезненно и дешево или дорого, но эффективно?

Так уж устроен современный мир, что одним из критериев женского совершенства является гладкая и нежная, словно атлас, коже без единого волоска, причем на всем теле. Возможно, это обусловлено тем фактом, что в подкорке мужского мозга заложено подсознательно мнение, что отсутствие волос на женском теле - признак идеального соотношения гормонов. А это, в свою очередь, означает способность к качественному деторождению. Хотя без модных тенденций, активно распространяемых глянцевыми журналами, дело тоже не обошлось.

На сегодня разнообразие методов эпиляции позволяет выбрать наиболее подходящий по воздействию и стоимости. К самых простым и, в общем-то, бесплатным относится удаление волос бритвой, эпилятором и нитью. Однако бесплатный сыр в этом случае очень быстро выходит боком. Проблема первого способа в том, что уже на следующий день ваша кожа покрывается отнюдь не стильной легкой небритостью. Остальные два способа угрожают вам тем, что, несмотря на длительный эффект можно занести инфекцию под кожу, кроме того, они весьма болезненны и могут спровоцировать врастание волосков. Особенно неприятно это, когда предстоит депиляция интимных мест www.master-ep.ru/zametka/35-intimnaya-yepilyaciya.html.

Более безопасны для кожи, хотя и сопровождаются болевыми ощущениями, методы биоэпиляции, включающие шугаринг (эпиляция сахарной карамелью),  энзимную эпиляцию (воздействие на луковицу волоска особыми энзимами) и ваксинг (восковая депиляция - www.master-ep.ru/epil_vosk.html). Перечисленные методы дают более длительный эффект – 3-4 недели, но при некорректном выполнении могут привести к вросшим волоскам и раздражению кожи. Безболезненно проводится химическая эпиляция особыми кремами, но при этом высок риск аллергической реакции.

Эпиляция аппаратного типа на сегодня становится все более популярной по той простой причине, что болевые ощущения сведены до минимума. При этом эффект разрушения волосяных луковиц может сохраняться от нескольких месяцев до нескольких лет, а то и навсегда. Чаще всего под аппаратной эпиляцией подразумевается воздействие на волоски различными видами излучения. Среди них различают:

  • лазерную эпиляцию (лазерное излучение);
  • фотоэпиляцию (тепловая энергия);
  • электроэпиляцию (электроэнергия, преобразованная в тепловую);
  • ЭЛОС-эпиляцию (комбинирование и световой, и электрической, и лазерной энергий);
  • Qool-эпиляцию (выборочное воздействие лазером лишь на волоски, без затрагивания безволосых участков);
  • AFT-эпиляцию (селективная обработка волосяных луковиц импульсным  инфракрасным излучением).

Два главных недостатка этого типа методов эпиляции – множество противопоказаний и значительная дороговизна. Стоит отметить, что противопоказания носят при этом категоричный характер, а сама процедура будет неэффективной, если вы не пройдете весь назначенный курс.

Несмотря на недостатки, имеющиеся у каждого из перечисленных видов эпиляции, у каждого из них есть свои поклонницы. И это лично ваш выбор – чем вы готовы пожертвовать ради абсолютного совершенства своего тела…