Как выбрать москитную сетку

Вы здесь

8 Мар 2015 - 04:51
Как выбрать москитную сетку

Надежной преградой на пути полчищ насекомых в наши жилища стала москитная пластиковая сетка www.serwin.ru/moskitnye-setki/. В магазинах есть несколько ее видов, выбрать хочется самый лучший из предложенных.

Сетка на гибкой рамке-липучке. Этот вид защиты от насекомых имеет самое простое крепление. С помощью обычной липучки она клеится внутри оконной рамы, легко снимается и обслуживается.

Сетка на жесткой пластиковой раме. Эта популярная конструкция устанавливается внутри рамы или на наружной ее стороне. Ее очень просто установить на любое окно из пластика или дерева в случае, если монтаж осуществляется изнутри на открывающуюся створку. Монтаж на наружную поверхность окна можно выполнить одновременно с установкой самого окна. Рамы для этого вида сеток делают из пластика или алюминия. Самым надежным вариантом считается алюминий с толщиной стенок не менее 1 мм. Если на поверхности профиля есть вмятины и раковины, забившиеся в них пыль и насекомые испортят внешний вид рамы.

Для удобства монтажа на раме предусмотрены небольшие ручки из мягкого или твердого пластика на заклепках. Второй вариант прослужит намного дольше - не менее 10 лет. Основа идеальной установки - полное совпадение размеров окна и рамы.

Роллетная конструкция. Рулонная сетка похожа на рольштору: легко поднимается и опускается. Эти красивые устройства хорошо выглядят на окне, а в поднятом положении позволяют выглядывать из распахнутого окна. Устанавливать этот тип сетки должен специалист.

Раздвижная. Подходит для алюминиевых профилей с раздвигающимися створками.

Сетка-плиссе раздвигается по горизонтали. Раскрывающееся плиссе часто украшают рисунком, орнаментом. Конструкция эффективна при больших оконных проемах.

Сетки изготавливают из синтетических материалов. Важным показателем их эффективности является размер ячейки, образующийся переплетением нитей. Сетки необходимо снимать перед наступлением морозов и мыть один раз в сезон.