Лучшие книги по саморазвитию

Вы здесь

1 Окт 2017 - 10:23
лучшие книги по саморазвитию

Саморазвитие — через книги

Книги — проверенный веками «инструмент», который используется, чтобы сделать человека лучше. Когда-то эту миссию  выполняла художественная литература — романы, герои которых становились примером для подражания у целых поколений, или «поучения» выдающихся мыслителей. Сегодня  к ним присоединились сборники конкретных практических советов.

Какие книги стоит прочитать для саморазвития? Это зависит от того, какую сторону своей жизни вы желаете усовершенствовать.

Начните с психологии

Духовный рост, поиск внутренней гармонии, желание преуспеть в карьере и обрести финансовую стабильность — все это заставляет людей искать ответы на книжных страницах.

Изменение своего поведения и отношения к миру обычно начинается с психологической перестройки. Выбирая лучшие книги по саморазвитию, начните с  тех, которые помогут вам перейти в новое психологическое состояние. Вот список нескольких бестселлеров такого плана:

  • «Стрессоустойчивость» Шэрон Мельник;
  • «Выйди из зоны комфорта» Брайана Трейси;
  • «Психология убеждения» Роберта Чалдини и Стива Мартина.

Каждая из них поможет минимизировать негативные поведенческие факторы и освободить энергию для творчества и личностного роста.

О главном — доступно

Самопознание — это открытие новых возможностей и сверхспособностей, т. е. своего рода фантастика. Развивая свой интеллект и совершенствуя взаимоотношения, вы сможете справиться с любой задачей. А умные книги, которые стоит прочесть для саморазвития, помогут вам правильно организовать этот процесс.

Заглянув в книжный магазин, обратите внимание на произведение Ицхака Адизиса «Размышления о личном развитии». Написанная нашим современником, она доступным и понятным языком дает ответ на философские вопросы, которые возникают в жизни каждого.

Стать настоящим профессионалом в выбранном деле поможет бестселлер Бо Берлингема «Великие, а не большие». «Разбуди в себе Исполина» Энтони Роббинса — расскажет, как контролировать не только свои эмоции и поведение, а даже физическое здоровье.

«Женский ТОП»

Женщины больше склонны к самокопанию, чем представители сильного пола, и вдохновение к переменам они часто черпают из художественных произведений.

Знаменитого «Маленького принца» А. де Сент-Экзюпери с его добротой и мудростью можно перечитывать постоянно, открывая для себя неожиданные грани бытия.

Бестселлер Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» — роман о поисках женской гармонии, основанный на автобиографии писательницы. Он может стать настольным изданием для желающих знать, в чем настоящее счастье.

Если вы хотите построить долгие и прочные отношения, найти спутника жизни, почитайте «Поступай как женщина, думай как мужчина» Стива Харви —  произведение поможет понять мысли и поступки противоположного пола.

Специализированные сайты порекомендуют вам книги для саморазвития, который должен прочесть каждый. Их немало и посвящены они разным темам. Какие именно из них достойны тщательного изучения — выбирать вам.