Где можно отдохнуть с семьей недорого на море в России

Вы здесь

17 Авг 2017 - 10:50
Где можно отдохнуть недорого на море

Целебный морской воздух, горячий песок на пляжи, - люди думают, что такой отдых летом требует больших затрат. Отдельно стоит сказать о том, что путешествие с детьми требует больших затрат. Более экономичным считается отдых в пределах нашей страны, особенно привлекает путешественников курорты Черного моря. Потому стоит задуматься, где можно отдохнуть с семьей недорого на море.

Выбирая такой отдых, вы существенно экономите, но не стоит забывать про такие недостатки, как:

  • невысокий уровень сервиса;
  • неразвитая туристическая инфраструктура;
  • высокий риск пищевых отравлений.

Где можно отдохнуть на Черном море?

Нужно определиться с местом, куда поехать на море с семьей в России. Это может быть Сочи или же окрестности города, но нужно упомянуть о том, что именно в этом городе отмечается высокий уровень цен на отдых по сравнению с другими. Помните, что с жильем стоит определяться заранее за несколько месяцев, а лучше за полгода. Наиболее доступный вариант на сегодняшний день, - это хостелы.

Но не в каждом хостеле условия для жизни с детьми являются подходящими. Если в хостеле цены начинаются от 7 евро за место, то гостевой дом обойдется от 18 евро за место. Хотите расположиться у самого моря, тогда будет готовы платить от 23 евро. Отели по большей части обойдутся примерно 35 евро. Бронируя жилье, стоит убедиться, что организация функционирует на протяжении длительного времени.

Отдельно стоит сказать о достопримечательностях и развлечениях в Сочи, - их действительно много.

Крым - новое место для отдыха

Популярность Крыма значительно возраста, но уровень сервиса там все также хромает. Уникальный лечебный климат, множество достопримечательностей, хорошие условия для пляжного отдыха, - все это будет вам обеспечено. Если думаете, где недорого отдохнуть с семьей на море, то стоит рассмотреть этот вариант. Ведь многие отели, расположенные здесь, предлагают услуги аниматоров, которые готовы занимать детей на протяжении всего дня. Но стоимость отелей равняется примерно 50 евро, а услуги няни составляют примерно 7 евро в день.

Геленджик или Туапсе?

Многим знаком Геленджик по восторженным отзывам отдыхающих. И это неудивительно, ведь Геленджик располагается в живописной долине. Красивая бухта и отличные условия для семейного отдыха, - вот, что вас ожидает. Туапсе также отличается хорошими условиями, здесь есть немало оздоровительных организаций. Санатории, пансионаты располагаются вдоль берега. Также с детьми можно расположиться в частном секторе. Курортные поселки отличаются развитой инфраструктурой, большим количеством развлекательных комплексов.

О преимуществах

Раздумывая, где лучше отдохнуть на черном море семьей, стоит обратить внимание на преимущества отдыха на Черном море:

  • не придется тратиться на визу;
  • нет языкового барьера;
  • возможность рассчитать бюджет поездки;
  • возможность полюбоваться красотой природы юга;
  • множество достопримечательностей;
  • доступная мед помощь. 

Учитывая уровень сервиса, помните, что лучше взять с собой все необходимое, это касается и игрушек, и лекарств. Намного выгоднее отдыхать в России, чем ехать за границу.