Циркуляционный насос DAB BPH 120 – популярная модель насосного оборудования

Вы здесь

27 Мар 2017 - 07:47
Циркуляционный насос DAB BPH 120 – популярная модель насосного оборудования

Циркуляционный насос – наиболее важное оборудование, используемое для монтажа в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Насос dab bph 120/280 наиболее популярная модель, которая используется на сегодняшний день. Это насосное оборудование отличается ротором «мокрого» типа, который подходит для перекачки холодной и горячей воды. И соответственно благодаря этой особенности такие насосы могут использоваться еще и в системах кондиционирования. Чаще всего данные насосы используют в промышленных помещениях, это связано с их надежной составляющей и очень высокой мощностью. В то же время подобное насосное оборудование отличается простотой в установке. А во время работы данное оборудование не издает практически никакого шума. Что касается насосного оборудования с «сухим» ротором, то оно является более шумным.

Особенности перекачиваемого теплоносителя

Что касается характеристик перекачиваемого теплоносителя, то такая жидкость не должна содержать в себе твердых частиц, масла, различных химических веществ и других компонентов, которые могут нарушить работу данного типа насосного оборудования.

Корпус и другие особенности агрегата

Данное насосное оборудование оснащается очень прочным корпусом. Также надежность достигается за счет того, что агрегат имеет моноблочную конструкцию. Что касается материалов изготовления уплотнительных фланцев, то производитель для их производства использовал высококачественный чугун. Ротор сделан из нержавеющей стали, что добавляет ему дополнительную легкость и защиту от коррозии. Для изготовления подшипников в данном оборудовании применяется высококачественная керамика, что делает ее защищенной от коррозии, а в качестве смазки в данном случае выступает перекачиваемая среда.

Характеристики данного насосного оборудования:

  • В конструкцию оборудования включен «мокрый» тип мотора;
  • Наличие специальной защиты от перегрева;
  • Для производства корпуса использовался высокопрочный чугун;
  • Что касается корпуса электрического двигателя, то для его изготовления применялся высококачественный алюминий;
  • Для изготовления рабочего колеса использовался технополимерный материал, который отличается легкостью, безупречной прочностью и защитой от коррозии;
  • Ротор оснащен специальной защитной оболочкой, что делает конструкцию более надежной и долговечной.