Как преодолеть абстинентный синдром

Вы здесь

21 Фев 2017 - 14:43
Как преодолеть абстинентный синдром

Согласно статистическим данным среднее количество употребляемого на душу населения спирта в России составляет порядка пятнадцати литров за год. Только вдумайтесь в эту чудовищную цифру; исследование было проведено при учете людей возрастом от пятнадцати лет. Если сделать несложный арифметический подсчет, то можно заметить, что пятнадцать литров спирта — порядка тридцати шести литров водки, а значит, и порядка семидесяти двух бутылок в год на человека. А ведь есть люди, которые выпивают значительно больше, — и это тоже стало считаться практически нормальным.

Алкоголизм — не норма

Врачи имеют принципиально иное мнение насчёт «нормы». Согласно медицинским исследованиям, проведенным еще в начале века, максимальной дозой, не причиняющей серьёзного вреда здоровью, является порядка десяти граммов чистого спирта в день. Это тот самый вечерний бокал вина, употребление которого для здорового человека не повредит. Любое превышение неизбежно с течением времени приводит к отклонениям, подчас переходящим в заболевания.

Конечно, все мы взрослые люди; каждый сам делает свой выбор. Цель данной статьи — не пытаться «надавить» и выбрать за вас; нет, этот текст предназначен для того, чтобы вы сами задумались о том, действительно ли выбранный путь соответствуют вашим жизненным приоритетам. Алкоголизм в последней степени — а вступивший на этот путь и не сомневающийся ни в чем человек неизбежно до этой ступени доходит — превращает живое существо в почти труп, у которого в жизни не осталось ровным счетом ничего; в конечном счете, даже глотки драгоценного спирта перестают приносить радость.

Как бросить человеку с ломкой

Если вы уже достигли стадии, на которой у вас развилась психологическая или, тем паче, физиологическая зависимость, то справиться с этим самостоятельно сможете едва ли; мы не утверждаем наверняка: многие люди способны побороть пагубную привычку без помощи со стороны. Однако основная масса людей лишь падает все глубже в омут алкоголизма.

Оттого и существуют разного рода средства, способные минимизировать негативные последствия абстинентного синдрома — т.н. «ломки». Один из таких препаратов — Antiholic от алкогольной зависимости. Данное использует колоссальное количество людей, желающих «завязать». Конечно, чудотворного эффекта ожидать не стоит, однако Антихолик от алкоголизма действительно делает ваше состояние значительно более комфортным, позволяя существовать в условиях отсутствия спиртосодержащих напитков.

Существует не только Antiholic, есть и другие препараты, но именно это средство отличается от аналогов относительной безвредностью ввиду наличия в нем компонентов исключительно натурального происхождения. Эффекты:

  • Восстановление работы эндокринной и кровеносной систем.
  • Нормализация нервной деятельности.
  • Вырабатывание организмом необходимого количества желудочного сока, активизация моторики желудочно-кишечного тракта.

Желаем здоровья!