Моддинг корпуса ПК

Вы здесь

29 Дек 2016 - 13:26
Моддинг корпуса ПК

Компьютер или ноутбук имеется практически у каждого россиянина. Однако в последние годы стало модным выполнять моддинг корпуса ПК, чтобы выделиться среди своих знакомых оригинальным исполнением. При этом своеобразный компьютерный тюнинг выполняется со всеми элементами, включая клавиатуру, колонки, монитор, мышку, наушники и прочее.

Но наиболее востребованным считается моддинг корпуса ПК своими руками. При его выполнении важен итоговый результат и непосредственный процесс, с которыми можно ознакомиться в различных видео-роликах. Приведем пример, как сделать имеющийся комп оригинальным с неповторимым дизайном, не прибегая к покупке дорогостоящих аксессуаров.

Следует отметить, что на рынке предлагаются уже готовые компьютеры с моддингом. Они действительно являются интересными, но не эксклюзивными решениями. Настоящих ценителей данного направления интересует именно неповторимость видоизменения корпуса совей техники.

Начинать моддинг ПК своими руками необходимо с прорезания фигурных отверстий. Специалисты рекомендуют использовать корпуса с гладкими стенками, чтобы получались ровные дырки и не происходило сколов краски. Обычно отверстия прорезаются под светодиоды и для создания новой системы охлаждения с установкой дополнительных вентиляторов. Охлаждающих устройств дополнительно устанавливают 2-3 единицы, одна из которых предназначена для вытягивания теплого воздуха, а остальные – для подачи охлажденного.

Осуществляя моддинг системного блока своими руками, следует осуществлять разметку отверстий непосредственно по размеру устанавливаемых вентиляторов. Для этого применяют решетку устройства, обводя по ней контур на корпусе. Аналогичным образом наносятся отметки под светодиодные лампы. Не следует делать отверстия больше необходимого диаметра, чтобы не потерять устойчивость вставляемых элементов. Лучше потом проработать напильником, немного расширив просверленное отверстие.

Сделав отметки на корпусе, его необходимо освободить от внутренней начинки. Затем приступают непосредственно к просверливанию с помощью дремеля и насадок. Обычная дрель здесь не подойдет, поэтому придется приобретать именно специальное оборудование и оснастку к нему. Однако данный инструмент впоследствии пригодится в домашнем хозяйстве.

При работе с дремелем не надо прикладывать усилия, поскольку отверстия прорезается исключительно за счет вращения круга. Резкие движения инструмента категорически не допустимы. При этом в движении находится только кисть, а сама рука остается максимально неподвижной.

Подготовив отверстия в корпусе, владельцу компьютера необходимо обработать их края, а затем вставить все запланированные элементы. После проведения моддинга останется лишь подобрать подходящие обои для рабочего стола на https://7fon.ru/Обои/ и позвать друзей, чтобы похвастаться выполненной работой.