Как оригинально украсить ёлку?

Вы здесь

29 Дек 2016 - 08:10
Как оригинально украсить ёлку?

До нового года осталось совсем немного. И некоторые, по традиции наряжают ёлку именно 31 декабря! В доме праздничную атмосферу можно создать гораздо раньше. Поистине, самым приятным занятием для всех членов семьи является украшение ёлки. Это сближает, дарит праздничное настроение и конечно же, совместное увлечение охватывает незабываемыми эмоциями. Самое главное – ёлка! Искусственная или живая, совершенно не важно. Главное, чтобы она вам нравилась. Но в последнее время всё более популярными становятся искусственные сосны. Они пушистые, безумно красивые и прослужат не один год! Оригинальных идей для украшения нашей красавицы – миллион. И мы расскажем несколько из них.

У многих с годами накопились старые игрушки, в отдельности – шары (стеклянные или из пластика). И если они потеряли свой презентабельный вид, вы можете взять парочку ярких тканей, разрезать на небольшие полоски и приклеить их на шар. Украсить можно блёстками или обвязать вокруг блестящими нитями. Вообще, переделывать старые игрушки, занятие весьма увлекательное. Ведь их можно перекрашивать, дополнять мелкими деталями типа страз и т.п.

Также можно отрезать небольшой кусочек от старого свитера и отделать им шар. Присыпать чем-то белым, напоминающим снег и «вуаля»! Уютная и очень милая игрушка готова. Много идей можно воплотить с помощью обычной ленты и совершенно не имеет значения, с каким она принтом.

Если вам не нравится переделывать старые или не хотите покупать новые игрушки, то изделия из бумаги – то, что вам нужно! В интернете можно найти кучу идей для украшения на ёлку, а если она зелёного цвета, то белые бумажные игрушки будут смотреть очень стильно! К тому же, детям очень понравится это увлечение, они с радостью будут вам помогать. Из разноцветных листов можно сделать крупные звёзды, а из более плотной бумаги – красную звезду для верхушки. Еще как вариант – бантики из полосатой бумаги. Или маленькие бумажные домики, крышу которых можно присыпать сахаром – получится довольно интересно.

Кроме всего, оригинальной послужит идея с шерстяными шариками. Можно сделать маленькие мотки из толстых разноцветных нитей и подвесить их на ёлочку. Вообще, мягкие игрушки актуальных в последнее время. Особенно миниатюры реальных вещей. Для этого можно купить флис и сшить массу интересных деталей: маленькие варежки, леденцы, платья, ёлочки. Да всё что хотите. Скреплять детали можно яркими нитками, которые будут даже заметны – в этом весь шик таких украшений.

Очень по-домашнему будут смотреться маленькие фотографии родных вам людей, прикреплённые к ёлке с помощью атласных ленточек. Выберите несколько светлых фотографий и подвяжите их кремовой лентой на бантик. Прекрасным дополнением послужат игрушки в тон.

Главное, чтобы было радостно на душе и совершенно не имеет значение, чем именно вы украшаете новогоднюю ёлку. Желаем счастья в новом году!