Как обезопасить квартиру от воров

Вы здесь

21 Дек 2016 - 08:40
Как обезопасить квартиру от воров

Проблема, как обезопасить квартиру от воров, возникает у большинства наших соотечественников. Ее возникновение не зависит от уровня благосостояния людей, а грабитель может пробраться совершенно любое жилое помещение. Поэтому чрезвычайно важно знать, как превратить свою дачу, квартиру или частный дом в неприступную крепость.

Надежная дверь обеспечивает надежную защиту днем и ночью. Именно ее выбору хозяин жилья должен уделить пристальное внимание, поскольку она способна на максимальное время задержать злоумышленника или уберечь от попытки ограбления. Последний вариант возможен при условии, что вор будет видеть современную и качественную дверь.

Если россиян интересует вопрос, как защитить квартиру от воров своими руками, то выбранная дверь должна быть цельнометаллической. Также не рекомендуется доверять производителям из Китая. Хотя данные изделия являются одновременно бюджетным вариантом, но их надежность далека от совершенства. Качественные модели, плотно прилегающие к дверной коробке и открывающиеся наружу, стоят от 300 долларов.

Подобрав подходящую дверь, важно найти соответствующий ее уровню замок. Следует понимать, что хороший замок стоит даже дороже двери. Он должен быть только врезным и с заклепками, поскольку накладные изделия взламываются без затруднений после удаления сердцевины. Необходимо выбирать замки с максимально возможным количеством оборотов ключа и хотя бы парой ригелей.

Как дополнительный вариант обеспечения безопасности своего жилища может быть установка камер видеонаблюдения в подъезде.

Решая проблему, как защитить квартиру от воров, нельзя пропускать связанные с окнами квартиры нюансами. Одним из вариантов считается бронирование стекол специальной пленкой, даже если окна представляют собой современные стеклопакеты. Она наклеивается изнутри непосредственно на стекло. За несколько дней материал проникает в его структуру, превращаясь в монолитную конструкцию. Правда стоимость такой защиты достаточно высока и составляет 30-50 долларов за м*2. Если выбирать данный способ, то следует помнить о дополнительно получаемых преимуществах:

  • возможность тонировки стекла;
  • повышение теплоизоляции.

Заказывая новые пластиковые окна, можно также позаботиться о том, как защитить дом от воров. Достаточно попросить производителя оснастить изделия специальной фурнитурой, не допускающей взлома. Она стоит небольших денег, обладая при этом серьезной защитной функцией. Без специальных инструментов злоумышленники не смогут проникнуть в помещение через такие окна.

В настоящее время на окна можно поставить металлические декоративные решетки. Они станут отличным решением, если уже установлены новые стеклопакеты. Также их рекомендуют поставить на балконах и лоджиях. Современные производители предлагают разнообразные узоры и цвета данным изделиям.

Рольставни также считаются неплохим решением для защиты окон от проникновений. Они открываются и закрываются по желанию собственника жилья и подойдут для любых помещений.