Sony анонсировала PSP2

Вы здесь

28 Янв 2011 - 03:00
Sony анонсировала PSP2

Ожидаемое многими игроками событие случилось - сейчас 27 янв. в Токио компания Sony Computer Entertainment (SCE) анонсировала собственную портативную консоль нового поколения. Время слухов закончилось. Сейчас мы имеем официальные сведения о Next Generation Portable (NGP - так Sony пока называет наследника PLAYSTATION Portable), которая выйдет в итоге текущего г..Picкомпания позиционирует собственную новую консоль в качестве устройства, комбинирующего богатые социальные и игровые возможности благодаря применению достоинств игровых систем PSP и PLAYSTATION 3.

NGP поддерживает как Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP), так и 3g-соединения и даёт пользователю возможности соревнований и общения с друзьями почти везде.Picстоит подчеркнуть, что NGP оснащается достаточно большим 5-дюймовым мультисенсорным ёмкостным OLED-экраном с разрешением 960×544 (16:9), так что сплетни о том, что Sony собирается в собственной новой консоли сделать упор как на заядлых, так и на казуальных геймеров, стали весьма справедливы. Компания подчеркивает, что устройство ориентировано не только лишь на игры, но еще и на работу с различным мультимедийным развлекательным контентом.

За исключением сенсорного дисплея приставка оснащается оборотной ёмкостной мультисенсорной панелью, которая наряду с основным экраном предоставляет игрокам широкие средства управления.Picsony подчеркивает, что NGP наследует в целом философию дизайна PSP, однако при этом выполнена в новом форм-факторе Super Oval Design, созданном для того, чтоб решение в максимальной степени удобно лежало в руках геймера. Консоль в первый раз для мобильного устройства заполучила 2 аналоговых стика, что расширяет спектр возможных игровых жанров.Picособенно надо заметить то, что вычислительная мощность NGP в сравнении с оригинальной PSP существенно вырастет: она будет полагаться на систему на чипе с 4-ядерным процессором ARM Cortex-A9 и мощной 4-атомной графикой SGX543MP4+, поддерживающей Open CL.

К тому же нужно указать на наличие в устройстве GPS, трёхмерного электронного компаса, встроенных стереодинамиков, микрофона, поддержку технологии PLAYSTATION Move при помощи трёхмерного гироскопа и трёхмерного акселерометра, и 2-х камер на передней и задней стороне.Picкаждая игра для NGP приобреет собственное специальное пространство LIVEAREA, где геймеры смогут обсудить её, поделиться впечатлениями и отыскать партнёра для сетевой игры. В PLAYSTATION Network будут предоставляться свежие вести об играх; пользователи NGP смогут просматривать журнал активности и достижения.Picк базовым возможностям NGP относится и новая услуга, связанная с территориальным расположением геймеров.

Приложение "Рядом" разработано для того, чтоб возможно было узнавать, во что теперь играют друзья, территориально размещенные неподалеку. Пользователи смогут договариваться о встречах и делиться координатами друг с другом.Picигры для NGP будут основаны на специальном своем формате карт памяти. Благодаря применению флеш-памяти на карте смогут сохраняться игры, обновления для них, дополнительный контент и сохранения.

В будущем объём карт Sony собирается постепенно увеличивать, что даст разработчикам новые возможности.PICPLAYSTATION Suite (PS Suite), о запуске которого заявлено вместе с анонсом NGP, будет поддерживаться консолью. Так, на NGP будут доступны последние игры для портативных решений, работающих под управлением операционной системы Google Android. Это весьма важная весть и для ОС Android: видимо, сотрудничество с Sony призвано закрепить игровые возможности мобильной ОС Google.
Размеры устройства составят приблизительно 182×18,6×83,5 миллиметра (без учета самой широкой части), о цене же и точной дате выхода консоли пока ничего не известно.

Стоит подождать последней четверти г.. Кажется, релиз состоится приблизительно за мес. до Рождества, к сезону продаж.