Формула успешного первого свидания

Вы здесь

3 Янв 2011 - 03:00

Многие задаются вопросом, как вести себя на I встречи, чтоб потенциальному партнеру захотелось продолжить взаимоотношения. Кое-какие предпочитают немедленно показать симпатию, иные мечтают произвести впечатление собственной загадочностью, третьи пытаются быть хладнокровными и демонстрируют равнодушие. В общем, у любого своя тактика.

Между делом есть 1 нехитрый метод заинтересовать нового знакомого или подругу так, чтоб они думали о вас вечно. Как утверждают специалисты из университета Вирджинии (США), на I встречи никогда не желательно искренне демонстрировать, что вы воспылали страстью и наконец отыскали предмет обожания, - это должно быть главной интригой.

Эмоциональная дистанция - главное условие, заявляют исследователи. Ведь, если человек не знает, как вы к нему относитесь, он о вас более считает и, следовательно, вы становитесь для него более привлекательными.

Мысль, без сомнения, не нова. Однако сейчас американские специалисты решили подтвердить ее экспериментальным путем. Для участия в исследовании были приглашены около 50 студенток. Женщинам сперва сообщали, что ряд молодых людей посетили их профили в соцсетях, а после рассказали, как эти виртуальные гости к ним относятся.

Участницам эксперимента показывали фото молодых людей, при этом их делили на 3 группы: I-е будто бы искренне заявляли психологам, что та или другая леди им, бесспорно, импонирует, вторые впрочем и выражали симпатию, однако без особого восторга, третьи были "темными лошадками" - об их чувствах ни студентки, ни ученые ничего не знали.

После этого женщинам предлагалось решить, с кем из таких молодых людей они пойдут на встреча. Тоже у участниц эксперимента спросили, о ком они думали в последние 15 мин..

Что до свидания, выбор пал на тех, кто признался в любви заочно. То есть женщины выбрали путь наименьшего сопротивления. При этом последние 15 мин. думали они только о загадочных незнакомцах, которые не соизволили поведать о собственных чувствах.

По этой причине, утверждают специалисты, на I-ой встрече никогда не раскрывайте карт. Это повысит ваши шансы, так как человек будет раздумывать, какое впечатление произвел, а означает, захочет разгадать тайну. А сделать это возможно, лишь опять встретившись с вами.

utro.ru