Перейти к основному содержанию
Главная
Интересный портал

Основная навигация

  • Главная
  • Авто и мото
  • Бизнес и деньги
  • Дом, ремонт и стройка
  • Здоровье и красота
  • Игромания
  • Интернет и компьютеры
  • Кино и сериалы
  • Кухня и рецепты
  • Любовь и семья
  • Мир
  • Музыка
  • Отдых и путешествия
  • Спорт
  • Стиль и мода
  • Техника
  • Учеба
Меню учётной записи пользователя
  • Войти

Строка навигации

  1. Главная
  2. Хай-тек

Sony запустила облачную музыкальную службу

23 декабря 2010 - 03:00
Sony запустила облачную музыкальную службу

Sony запустила музыкальную он-лайн-службу Music Unlimited, которая обязана препятствовать невероятно успешной Itunes. Принцип работы сервиса, хотя, несколько отличается от детища Apple: юзеры не могут скачивать композиции на свои компьютеры, однако вместо этого могут прослушивать их в потоковом режиме с серверов Sony. В итоге люди могут получить доступ к музыке с любого устройства с поддержкой Интернета.

Единая ежемесячная подписка даст любителям музыки доступ к 6 миллионам композициям от главных звукозаписывающих студий, включающих Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI. Более маленькие независимые компании будут тоже поддерживаться службой, и количество доступных песен в каталоге, как ожидается, с течением времени ещё более расширится.

Получить доступ к службе возможно при помощи телевизоров Sony, проигрывателей Blu-ray, игровых консолей PLAYSTATION 3 и компьютеров Винда. Компания обещает, что в будущем будет поддерживаться широкий спектр портативных устройств.

Sony в работе над Music Unlimited сотрудничала с Omnifone, использовав предыдущий опыт последней в качестве облачной музыкальной службы. Благодаря тому, что Omnifone уже имела лицензионные соглашения с четырьмя основными студиями звукозаписи, Sony тоже не пришлось проводить эту работу.

Music Unlimited работает в составе Qriocity, потоковой видеослужбы, запущенной в США в апреле текущего г.. Эта служба с того времени распространилась и на иные регионы мира и сейчас станет технологическим костяком для нового музыкального предложения Sony. Те, кто имеют уже учётную запись Qriocity, могут применять её для доступа и к Music Unlimited.

Music Unlimited запущена пока лишь в Англии и Ирландии, однако в следующем г. распространит своё влияние на США, Канаду, Германию, Францию, Италию, Испанию, Австралию и Новую Зеландию.

  • Добавить комментарий

Популярное

Что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса
Норма площади на 1 человека в офисе
Таблица толщины лакокрасочного покрытия автомобиля
Как стать парикмахером с нуля
Чертежи велопарковок

Свежее

Замена фурнитуры на сумке - когда требуется ремонт замков, карабинов и цепочек
Онлайн-курсы для сотрудников: 7 платформ и с чего начать новичку
Что посмотреть в Новосибирске за 3 дня
Лечение зубов под микроскопом
Топ-5 ошибок при обращении в ломбард: как не потерять деньги и вещи

Рекомендуем

RSS-лента

Информация

  • Партнеры
  • Политика конфиденциальности
  • Правила