Кубок УЕФА. «Спартак» продержался только час

Вы здесь

14 Фев 2008 - 03:00

Московский «Спартак» со счетом 0:3 проиграл стартовый матч весенней стадии Кубка УЕФА, уступив французскому «Марселю». На протяжении часа игры «красно-белым» удавалось сдерживать атаки хозяев, которые были и активнее, и больше владели мячом. Особенно хорошо в первом тайме проявил себя хорватский голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса.
Однако на протяжении двадцати минут второго тайма ни он, ни другие игроки обороны москвичей не смогли справиться с тремя голевыми атаками хозяев. Авторами голов во французской команде стали Бенуа Шейру (61-я минута), Тае Тайво (68-я) и Мамаду Ньянг (79-я). Теперь в ответном матче в Москве «Спартаку» будет сложно, ведь для продолжения борьбы необходимо отыгрывать три мяча.