Юрий Семин стал главным тренером киевского "Динамо"

Вы здесь

8 Дек 2007 - 03:00
Юрий Семин стал главным тренером киевского "Динамо"

Бывший наставник и президент "Локомотива" Юрий Семин назначен новым главным тренером киевского "Динамо", пишет в субботу "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Официальное представление российского специалиста состоится вечером 8 декабря в Киеве. Тогда же станут известны условия, на которых Семин подписал контракт, и задачи, поставленные перед новым главным тренером.

Основным претендентом на пост наставника киевского клуба считался бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин, но он, скорее всего, примет предложение "Москвы". Что касается Семина, то переговоры с ним президент "Динамо" Игорь Суркис вел на протяжении почти всего дня 7 декабря. Как ожидается, подписать под контрактом Семин поставит 8 декабря после матча 1/4 финала Кубка Украины между "Динамо" и "Таврией".

Уже известно, что прежний наставник киевлян Йожеф Сабо освобожден со всех постов в клубе, включая и вице-президентский. Уволен из команды и Леонид Буряк, занимавший должность спортивного директора. Функции этих менеджеров переданы генеральному директору "Динамо" Резо Чохонелидзе. Пока неизвестно, останется ли в структуре клуба исполнявший обязанности главного тренера Олег Лужный.

Напомним, что Юрий Семин в течение долгого времени возглавлял "Локомотив", который дважды, в 2002 и 2004 годах, приводил к званию чемпиона России. В 2005 году Семин принял предложение президента РФС Виталия Мутко и стал главным тренером сборной России, однако команда под его руководством не сумела пробиться в финальный турнир ЧМ-2006.Затем Семин без особого успеха тренировал московское "Динамо", а в конце 2006 года вернулся в "Локомотив" в качестве президента.

После окончания чемпионата России 2007 года этот специалист был уволен вместе с главным тренером Анатолием Бышовцем за неудовлетворительные результаты, показанные командой в первенстве (седьмое место).