Американцы выпустили самый мощный в мире ноутбук

Вы здесь

28 Сен 2007 - 04:00
Американцы выпустили самый мощный в мире ноутбук

Nine Series отличается рекордной производительностью, 750 Гб дискового пространства и фантастической ценой.

Весьма любопытную модель выпустила в свет компания Malibal, весьма популярная в Соединенных Штатах. По заявлению производителей, ноутбук Nine Series является на сегодня самым мощным в мире..

Взглянув на характеристики этого цифрового «монстра», в это довольно смелое утверждение не трудно поверить. Судите сами. Создан Nine Series на базе мобильного процессора Intel Core 2 Extreme с максимальной частотой 2,93 ГГц. Максимально возможный объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Но больше всего поражает графическая подсистема – в ее основе двойная видеокарта ) Nvidia Quadro FX 1600M, имеющая 512 Мбайт собственной видеопамяти DDR3.

Вдобавок ко всему, в передовом ноутбуке от Malibal имеется три отсека для жестких дисков, так что максимальная емкость пространства для хранения данных может достигать 750 Гб (при скорости шпинделя 5400 об/мин) или 600 Гб (при скорости 7200 об/мин). Радует и экран – диагональ его составляет 17 дюймов, а разрешение - 1920x1200 точек.

На фоне всего перечисленного то, что ноутбук оснащен оптическим приводом Blu-ray, встроенным ТВ-тюнером и 1,3 Мп веб-камерой с максимальным разрешением видео 640х480 точек звучит сущим пустяком.

Стоимость такой «игрушки», как вы догадываетесь, не маленькая – около 9500 долларов. Минимальная же конфигурация обойдется дешевле - в 3000 долларов. Интересно, что конкретную "начинку" ноутбука вы можете выбрать сами на сайте производителя с помощью несложного конструктора.