«Аэрофлот» полностью перейдет на электронные билеты уже в 2008 г.

Вы здесь

24 Сен 2007 - 04:00

С 21 сентября 2007 г. «Аэрофлот – российские авиалинии» предоставляет скидку 3% для всех пассажиров, бронирующих и оплачивающих билеты через веб-сайт авиакомпании Aeroflot.ru.

Сегодня технология электронного билета поддерживается на 40 маршрутах авиакомпании, к концу года их число возрастет до 60, а в 2008 г., в соответствии с требованиями IATA, «Аэрофлот» сможет обеспечить 100% переход на электронные билеты.

В настоящее время электронные билеты «Аэрофлота» продаются отделениями собственных продаж на территории РФ и за рубежом, зарубежной агентской сетью и партнерами по соглашениям интерлайн (KLM, Aeromexico, Continental, Delta, Korean Air, NorthWest, Alitalia, Kenia Airways, United Airlines, Copa, Mexicana, British Airways, Air Malta, Air Canada и Swiss).

В текущем году через сайт уже продано более 80 тыс. билетов на сумму, эквивалентную $40 млн. Сайт активно используется в качестве источника информации о рейсах «Аэрофлота»: ежемесячно порядка 300 тыс. потенциальных пассажиров формируют более миллиона запросов через веб-сайт авиакомпании. На Aeroflot.ru размещена подробная инструкция - как правильно заполнить заявку на покупку электронного билета.

Продажа билетов через интернет удобна для пассажиров и осуществляется со скидками. Билет на рейсы «Аэрофлота» через глобальную Сеть можно купить в любое время суток и в любом уголке света.