Symantec планирует выпустить антивирусное решение для сотовых телефонов

Вы здесь

22 Май 2007 - 04:00
Symantec планирует выпустить антивирусное решение для сотовых телефонов

Компания Symantec собирается выпустить на рынок новое средство защиты для смартфонов и мобильных устройств на базе платформ Symbian и Windows Mobile, сообщает pcpro.co.uk.

 
По мнению производителя, непрерывное увеличение числа мобильных угроз однозначно говорит от необходимости новых, надежных средств защиты для сотовых телефонов. Symantec собирается предложить пользователям не только антивирусное ПО, но и средства шифрования, которые исключат несанкционированный доступ к конфиденциальной информации в случае кражи или утери устройства.

Представители Symantec заявили, что программное обеспечение можно будет загрузить непосредственно на сотовый телефон без предварительной установки дистрибутива на персональном компьютере (впрочем, второй вариант также возможен).

Предположительно релиз приложения состоится в августе этого года, именно на этот месяц намечено обновление всей линии продуктов Norton 2008. Стоимость продукта пока не оговаривалась, однако ожидается, что она будет сопоставимой с ценой на аналогичные ПК-продукты.