Программное обеспечения за 3 доллара специально для студентов

Вы здесь

20 Апр 2007 - 04:00
Программное обеспечения за 3 доллара специально для студентов

Компания Microsoft планирует к 2015 году увеличить количество своих потребителей до 2 миллиардов, обещая кардинально уменьшить цены на программное обеспечение для развивающихся государств, что в результате улучшит уровень компьютерной грамотности среди школьников.

Пакет программного обеспечения за 3 доллара под названием Microsoft Student Innovation Suite создан специально для студентов младших курсов и школьников развивающихся государств. Этот пакет будет доступен со второй половины 2007 года и будет включать в себя Windows XP Starter Edition, Microsoft Office Home and Student 2007, WindowsLive Mail и другие популярные программы.

Об этом заявил вчера в ходе международной конференции в Пекине сам глава компании Microsoft Билл Гейтс. На данный момент пилотный проект компания планирует осуществить в Бразилии, сообщает C-News.

Наряду с данной акцией Microsoft пробует другой способ продаж под названием pay-as-you-go (пошаговая оплата покупки). Данный метод испытывается в Мексике и Румынии, а внедрение данного способа оплаты в Бразилии уже привело к положительным результатам.