Перейти к основному содержанию
Главная
Интересный портал

Основная навигация

  • Главная
  • Авто и мото
  • Бизнес и деньги
  • Дом, ремонт и стройка
  • Здоровье и красота
  • Игромания
  • Интернет и компьютеры
  • Кино и сериалы
  • Кухня и рецепты
  • Любовь и семья
  • Мир
  • Музыка
  • Отдых и путешествия
  • Спорт
  • Стиль и мода
  • Техника
  • Учеба
Меню учётной записи пользователя
  • Войти

Строка навигации

  1. Главная
  2. Новости

Москвичи смогут провести ночь в музее

17 апреля 2007 - 04:00

В ночь на 18 мая любители походов по музеям смогут сполна насладиться своим хобби. В рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы в столице пройдет праздник "Ночь в музее".

 

По словам представителя городской администрации, "в этот день с экспозициями некоторых московский музеев можно будет ознакомиться с 20 до 24 часов". Он также добавил, что 18 мая ночью можно будет посетить "Музей истории Москвы", Государственный музей Александра Сергеевича Пушкина, Государственный историко-архитектурный музей, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", Московский государственный музей "Дом Бурганова", музей-панораму "Бородинская битва", Государственный музей Владимира Маяковского, Государственный культурный центр-музей Владимира Высоцкого на Таганке, а также Московский музей современного искусства.

 

В столичной администрации особо отметили тот факт, что посещение музеев и экскурсионное обслуживание клиентов в ночное время абсолютно для всех категорий граждан будет бесплатным.

 

Побродить по любимым местам и вдоволь насладиться представленными экспозициями сможет каждый, тем более что 18 мая выпадает на пятницу, на следующий день есть шанс выспаться. В дальнейшем столичное правительство планирует проводить такой праздник ежегодно. Стоит надеяться, что доступное время и отсутствие входной платы привлекут большое количество людей.

 

В последнее время смотрители не могут похвастаться большим количеством посетителей. Разве что шумные группы школьников иногда оглашают залы своим присутствием.

 

Большинство жителей столицы жалуются на неудобные графики работы. Многие выставочные залы закрываются уже в 18:00 - 19:00, а потому для рабочих людей они становятся практически недоступными. Если в ночь на 18 мая окажется, что нашим соотечественникам все-таки не безразлично культурное наследие, то можно будет с уверенностью сказать, что меры, принятые правительством, не напрасны. Пока остается лишь предположить, что это действительно так. По крайней мере, провести ночь в музее - перспектива заманчивая и многообещающая.

 

  • Добавить комментарий

Популярное

Что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса
Норма площади на 1 человека в офисе
Таблица толщины лакокрасочного покрытия автомобиля
Как стать парикмахером с нуля
Чертежи велопарковок

Свежее

Аппарат для прессотерапии обеспечивает контролируемое воздействие сжатым воздухом на ткани тела в отечественных медицинских и косметологических центрах
Жир — это гормон: почему дефицит жиров убивает фертильность
Как используется лента ПЭ с липким слоем при монтаже оконных конструкций
Выкуп авто после ДТП и эмоциональные продажи: Почему нельзя торопиться и как общаться с перекупщиками
Калькулятор стоимости анализов

Рекомендуем

RSS-лента

Информация

  • Партнеры
  • Политика конфиденциальности
  • Правила