Почему нельзя верить слухам

Вы здесь

2 Фев 2007 - 03:00
Почему нельзя верить слухам

Мир полон слухов… О звездах, политике, кино, музыке, авариях, катаклизмах… люди хотят говорить о чем-то, знать больше, чем другие и, как средство для поиска информации, используют газетные утки желтой прессы, журналистские трюки по ТВ и самые неоднозначные Интернет-заметки. Откуда такая страсть копаться в грязном белье?

Сложно сказать. Ведь даже школьники делятся слухами и сплетнями друг о друге. Кто их этому научил?

Итак, что касается слухам, распускаемым о тебе – здесь главное, не обращать внимания, не обижаться – в общем, не реагировать! Почему? Да потому что при такой реакции у «источников» пропадет всякое желание продолжать свои интрижки, ведь одной из преследуемых целей является уязвить человека. С другой стороны, если о тебе распускают слухи, значит, ты заметен в обществе. Одна моя подруга живет по принципу: «Если о тебе говорят, значит, о тебе помнят. Если о тебе распускают сплетни – значит, ты чего-то стоишь!» И ведь она права.

Теперь о звездах. Если ты большой фанат, к примеру, Димы Билана, то не стоит падать в обморок и биться в истериках из-за всего, что о нем говорят и пишут. В большинстве случаев это самый обыкновенный PR-ход для привлечения внимания к данной персоне. Ну, или же средство подзаработать для непутевых журналистов)).

Подумай сам, ведь если бы каждый день со звездами случалось все то, что о них пишут, у них просто не осталось бы времени для творчества!

Так что выше нос и не верь слухам!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331