Восстань из мертвых

Вы здесь

15 Янв 2007 - 03:00

После праздников нужно устроить уборку не только в твоей квартирке. Но и в организме. Wmj.ru объявляет бой обжорству.

Утром первого января зеркало — твой главный враг. Второго числа можно полюбоваться на себя одним глазком. В следующие дни — собери силу воли в кулак и рассмотри все внимательно. Что ты видишь? Селедку под шубой, кремовый тортик и пару литров шампанского?

Гастрономические вариации могут быть разными, но эффект один и тот же: ты поправилась, глаза тоскливые, в голове тяжесть, а в теле немочь.

Ты слишком много ела и пила. Зато двигалась много и часто, но только по одному маршруту: диван — холодильник — телевизор. Ты запустила свой организм, и он мстит.

Поэтому будем начинать новую жизнь.

Проблема. В организме накопилось слишком много соли. Она удерживает воду.

Почему это плохо? У тебя опухшие глазки и отекшие ножки. Как будто ты плакала не только глазками. И ножками, и ручками, и животиком. Вид поэтому печальный и совершенно не соблазнительный.

Что будем делать? Выводить лишнюю соль. Пить, пить и пить. Любые жидкости, обладающие мочегонным эффектом:

- зеленый чай без сахара
- травяной чай
- свежевыжатые овощные и фруктовые соки
- отвар петрушки
- брусничный морс
- клюквенный морс
- и просто минералка

Кофе и кофейные напитки пока исключи из рациона. В генеральной уборке организма они не помощники.

Проблема. Растянутый желудок.

Почему это плохо? Ты все время хочешь есть. У холодильника заела дверца. Домашние суетливо подсовывают тебе книжку про Гаргантюа и Пантагрюэля в надежде, что тебя проймет.

Что будем делать? Садимся на диету. Как бы это не хотелось делать после недельного праздника живота.

Выброси остатки новогодних салатиков. У них истек срок годности еще несколько дней назад. Если жалко, пригласи бывшего бой-френда. И он поест, и тебе приятно будет услышать его вопль: "Ты меня отравила!"

Постепенно переходи на здоровую пищу. Один день вообще посиди на воде, соках, фруктах и овощах. Перекусывай орешками и сухофруктами, но не увлекайся.

Вот рецепт простого, но очень вкусного очищающего салатика:

На кухонный стол выложи:

- капусту
- морковку
- апельсин или грейпфрут
- можно добавить свеколку
- и один лимон

Овощи и фрукты мелко порезать, полить лимонным соком, капелькой растительного или оливкового масла. Перемешать. Употреблять с радостным выражением лица.

Проблема. Шлаки и токсины.

Почему это плохо? Организм загрязнен.

Что будем делать? Бани всех видов — хороший способ почиститься изнутри и снаружи. Добавь в парную капельку любимого эфирного масла, и настроение поднимется.

Если ноги пока больше пяти шагов сделать не могут, сделай их в ванную. Возьми с собой эвкалиптовое масло и текущего бой-френда. Масло тебя взбодрит, а бойфренд потрет спинку.

Проблема. Загрязненная и тусклая кожа.

Почему это плохо? Ты хочешь быть потрясающе красивой, а синяки под глазами и выступающие кровеносные сосуды мешают этому благородному делу. Что будем делать? Пилинг и питательные маски. Удаляем старые клетки и питаем свежие.
Этим можно заниматься и в салоне, и дома.

Проблема. Бледный вид и усталость.

Почему это плохо? Вроде ничего не делала. Лежала, сидела, подносила ложку ко рту и любовалась на Максима Галкина. Но устала смертельно!

Что будем делать? Постепенно входить в нормальный ритм жизни. С подъемом по лестнице, прогулками на свежем воздухе и пробежками за трамваем. Есть секрет: лучший способ отдохнуть — заняться физическими упражнениями. Коньки, лыжи, санки, снегокаты — все, о чем ты мечтала летом, рядом!


Рита Железнякова, специально для