Студенты: разработают проект московского метровокзала

Вы здесь

25 Дек 2006 - 03:00

План строительства нового метровокзала власти юго-востока Москвы поручат разрабатывать аспирантам Московского государственного строительного университета. По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, «это один из проектов, который может заинтересовать студентов, подвигнуть их фантазировать, а, кроме того, сблизить представителей власти и студентов округа». Об этом сообщает сайт «5баллов».

В префектуре отмечают, что в округе проводится большая работа по привлечению студенческого и научного потенциала ведущих строительных и архитектурных вузов Москвы к разработке проектов реконструкции и благоустройства территорий округа. Властями Юго-Востока налажено взаимодействие с Московским государственным строительным университетом (МГСУ) и с Московским архитектурным институтом (МАрхИ), с данными вузами префектурой заключены соглашения о творческом сотрудничестве.

По мнению префекта, интересны и работы, представленные студентами и аспирантами ранее: в частности, работа «Совершенствование маршрутной системы общественного транспорта в районе Марьино ЮВАО Москвы» помогает распределить пассажиропоток таким образом, чтобы в районе не было дорожных пробок, за счет снижения временного промежутка между пассажирским транспортом. Еще один проект посвящен нефтяному заводу в ЮВАО, с расположенным рядом бизнес-центром. По мнению же самого Владимира Зотова, основной и самой интересной проблемой остается освоение берегов рек Москвы и Яузы.