Bomfunk MC’s

Вы здесь

27 Ноя 2006 - 03:00
Bomfunk MC’s

Группа была создана в начале 1998 двумя парнями: B.O.W. и DJ Gismo (он то и делает все эти скрэтчи и миксы). В июле 1998 группа выпускает первый дебютный сингл “Uprocking Beats”, который довольно долго держался в танцевальных чартах. Даже после выхода трека песню крутили на радиостанциях Energy, Kiss FM и Radio Mafia.

Парни из Bomfunk MC’s пошли дальше и выпустили видео, поэтому можно считать, что эта звезда не упадёт незаметно для всех. Если вы увидите их, то никогда не назовете их постоянными: финальная стадия – Hip Hop, а до этого – группа занималась профессиональным брэйкдансом. Продюссер их сингла и выходящего альбома был доволен успехом их синглов: "Stomp To My Beat", "Love Supreme", "Uprocking Beats".

На то число все эти треки были уже раскручены в Австралии, Германии, Бельгии, Греции, Голландии, Италии, Польше, Португалии, Испании, Швеции, Норвегии и Турции. Первое видео Bomfunk MC’s транслировалось по MTV (в танцевальных программах) и было на первом месте на немецком канале Viva.

"Uprocking Beats" разместился на 77 строчке хит-парада в Немецком чарте. Следующий сингл "B-Boys & Flygirls" вышел в феврале. Песня заняла 1 место в чарте и продержалась там 6 недель. Трек "B-Boys & Flygirls" был выпущен в 6 версиях для для каждой из стран: Германии, Швеции, Голандии, Италии, Норвегии и Испании. Дебютный альбом вышел 7 июня 2000 года и назывался он: “In Stereo”. В него вошли все песни из репертуара этой группы.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
936