Сегодняшний финальный матч по футболу между Францией и Италией станет последним в 20-летней футбольной карьере Зинедина Зидана.

Вы здесь

9 Июл 2006 - 04:00

Еще до чемпионата капитан сборной Франции сообщил, что покидает большой спорт. Свой первый гол в составе национальной сборной Зидан (фото с сайта Novosib.rfn.ru/) забил в августе 94-го. Всего же в своих шестистах девяносто четырех матчах Зидан стал автором 132 мячей. Сейчас ветерану 34 года, сообщает echo.msk.ru. В матче Франция - Италия полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан повторил рекорд финалов чемпионатов мира. Реализовав пенальти на 7-й минуте встречи с Италией, Зидан забил свой третий гол в финальных матчах Кубков мира ФИФА. Предыдущие два Зидан забил бразильцам в финале ЧМ-1998. В финальном матче ЧМ-2006 в Берлине закончился идет первый тайм, счет пока 1:1. На гол Зидана точным ударом головой ответил Марко Матерацци. Счет после первогот тайма 1:1.