Как получить справку в бассейн

Вы здесь

22 Фев 2016 - 10:05
Как получить справку в бассейн

Любой бассейн считается общественным местом, посещение которого должно быть приятным, комфортным и безопасным. К занятиям на воде не допустят человека с заразными заболеваниями, чтобы не подвергать опасности остальных посетителей. Подтвердить отсутствие заболеваний подтверждает врач, поэтому многие интересуются, как получить справку в бассейн.

Попробуем разобраться, какая справка нужна в бассейн взрослому. По действующему законодательству такой документ обязательно необходим всем детям. Взрослые посетители бассейна получают медицинскую справку только в случае эпидемиологической опасности в регионе. В остальных случаях никакого медицинского документа не требуется, однако в бассейнах продолжают требовать его, не имея оснований.

Где взять справку для бассейна?

Самым стандартным вариантом станет обращение посетителя в свою поликлинику. Для ее получения необходимо посетить ряд врачей и сдать некоторые анализы.

Разбираясь с вопросами, какая нужна справка для бассейна, какие врачи нужны, необходимо помнить о посещении терапевта. Именно он направит человека к остальным специалистам и назначит определенные анализы. Основным врачом, который должен осмотреть будущего посетителя бассейна, является дерматолог-венеролог. Женщинам дополнительно потребуется посетить гинеколога.

Получая справку в бассейн, какие анализы сдавать интересует многих людей. Все направления выпишет терапевт, а человеку потребуется сдать:

  • кровь из вены (RW);
  • анализ на яйца глист;
  • соскоб на энтеробиоз.

На сколько дается справка в бассейн и через какое время ее можно предъявить? В большинстве случаев выписываемый медицинский документ не имеет ограничений по сроку действия. Однако заведения, предоставляющие услуги на воде, вводят собственные сроки использования справки. По закону такой документ действителен в течение полугода.

Важнее вопроса, сколько действует справка в бассейн, видится время, за которое медицинский документ можно получить. Здесь необходимо подготовиться, что вся процедура посещения необходимых врачей и сдачи анализов отнимет несколько дней. Поэтому получить справку на руки сразу же никогда не получится.

Если человека не интересует проблема, как получить справку в бассейн в поликлинике, то он нашел быстрый вариант решения вопроса. Для этого можно воспользоваться платными услугами медицинских центров, которые осуществляют диагностику. Всего полчаса займет осмотр и сдача анализов, после чего на руках у обратившегося будет готовая справка.

Каждый платный медицинский центр устанавливает собственные расценки на оказываемые услуги. По этой причине следует заранее интересоваться, сколько стоит справка в бассейн. Иначе может возникнуть неприятная ситуация, когда человеку не хватит денег. Вот, например, справка в бассейн 200 руб с доставкой третьяковская.

Как сделать справку в бассейн

Еще одним вариантом является обращение непосредственно в учреждение, предоставляющее данную услугу. Получать медицинскую справку в самом бассейне является оправданным решением, если планируется постоянно посещать его на протяжении определенного времени.

Интересуетесь, сколько действительна справка в бассейн, полученная непосредственно в нем? Она действительна меньше установленного полугодового периода, но зато для ее получения не потребуется сдавать анализы и достаточно пройти одного специалиста, находящегося в штате заведения. Следует осознавать, что не все бассейны оказывают услуги по выдаче справок своим посетителям.

Если человек знает, какая справка нужна в бассейн, он может воспользоваться предложениями оформить данный документ, размещенными в сети Интернет. Чтобы стать обладателем медицинской справки, достаточно зайти на специализированный сайт, заполнить анкету и оплатить услугу. Медицинская справка будет выслана заявителю, но фактически его состояние здоровья проверенным не будет.

Воспользовавшись услугами любого ресурса, человеку необходимо знать, как выглядит справка в бассейн. Это важно, чтобы не оказаться обманутым и не финансировать мошенников.

Теперь каждый человек знает, что нужно для справки в бассейн взрослому и может позволить себе воспользоваться услугами любого заведения, получая удовольствие и укрепляя здоровье.