Как крепить жалюзи к пластиковым окнам

Вы здесь

23 Ноя 2015 - 14:13
Как крепить жалюзи к пластиковым окнам

Появление новых технологий позволило монтировать жалюзи на пластиковые окна без сверления окон.

Методы крепления без применения дрели

Для установки жалюзи на пластиковое окно применяются следующие методы:

  • магниты, которые удерживают полотно в параллельном по отношению к открытой откидной створке положению;
  • 2-сторонний скотч;
  • зажимы либо кронштейны, крепящиеся к створке.

Также возможна их установка только на открывающуюся оконную створку, в это время глухая часть окна останется незащищённой. В такой ситуации монтаж жалюзи на пластиковое окно без сверления, посредством кронштейнов, возможен только на створки, которые открываются.

Виды светозащитных конструкций, крепление которых возможно без сверления

При необходимости монтажа жалюзи на пластиковые окна без сверления целесообразны следующие варианты:

Рулонные шторы кассетного типа

Они устанавливаются на любой вид пластиковых окон без сверления. Их крепят прямо на раму окна при помощи двухстороннего скотча. Для открывания/закрывания их служит цепочка.

Рулонные шторы MINI

Для их крепления применяется двухсторонний скотч. С помощью этого скотча к окну прикрепляются специальные площадки, на которые затем надевают кронштейн с полотном. На створку поворотно-откидного типа прикрепляются магниты, притягивающие жалюзи к окну и удерживающие их параллельно окну.

Рулонные шторы UNI

Конструктивно состоят из закрытого короба и двух направляющих. Крепятся при помощи двухстороннего скотча. Их полотно обладает полной устойчивостью к ярким лучам солнца, влаге и пыли.

Горизонтальные жалюзи из алюминия

Сделаны из стандартных алюминиевых ламелей, прикрепляются при помощи зажимов, устанавливающихся в верхней и нижней частях створки окна. Между двумя верхними и двумя нижними зажимами натягивают трос.

Ролл-шторы «Зебра»

Крепятся прямо на створки при помощи двухстороннего скотча либо накидных кронштейнов.

Жалюзи ISOTRA и ISOLITE

Применение этих видов жалюзи позволяет использовать пластиковое окно в любом режиме. Также эти жалюзи крепятся и на глухие створки. Их специфика - в необходимости проделывать небольшие дырки в оконном штапике, который можно в случае необходимости сменить.

Таким образом, есть множество вариантов монтажа жалюзи без дрели либо шуруповёрта. Каждое вышеописанное изделие в своём комплекте обязательно должно иметь инструкцию по установке.

Кстати, широкий ассортимент жалюзи всех видов вы всегда можете приобрести в компании "Svetloff" на сайте http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/.